Рекламный баннер

В Приангарье началась регистрация на Международный открытый Байкальский марафон на коньках

В Иркутской области началась регистрация на Международный открытый Байкальский марафон на коньках.

В Приангарье началась регистрация на Международный открытый Байкальский марафон на коньках
google.ru
Рекламный баннер

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в районе поселка Сахюрта Ольхонского района в бухте Базарная губа с 1 по 3 марта пройдет Международный открытый Байкальский марафон на коньках, в котором могут принять участие все желающие. Трасса для забегов расположена на открытом льду озера Байкал, пишет ИА «Телеинформ».

"Уже началась регистрация участников на Байкальский марафон на сайте www.baikalmarathon.blogspot.ru. Мы приглашаем всех любителей активного отдыха присоединиться к интересному спортивному мероприятию. Ожидается, что в марафоне примут участие не только жители России, но и представители Германии, Нидерландов, Эстонии, Японии, Китая и Монголии. Участвовать можно на любых моделях коньков", – рассказала организатор марафона Инна Безрядина.

Байкальский марафон на коньках проводится по заранее подготовленной трассе. По программе соревнований предусмотрена ночная гонка протяженностью пять км для взрослых и 100 метров для детей. Она начнется в 21:30 1 марта.

2 марта любители, дети и ветераны могут пробежать дистанции в пять или 10 км, профессионалы смогут преодолеть расстояние в 25, 50 или 100 км по кругу. В этот же день состоятся семейные и детские эстафеты, забег в купальниках на 500 метров и зимнее плавание. 3 марта состоится поход и экскурсия на остров Огой.

"Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности. Мы заблаговременно с сотрудниками МЧС промеряем толщину льда, готовим трассу. Во время соревнований обеспечивают безопасность сотрудники спасательного подразделения и ГИБДД, дежурит врач, в определенных пунктах по трассе стоят судьи", – отметила Инна Безрядина.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8-914-877-76-76, 8-908-655-65-31. Марафон проводится при поддержке министерства спорта Иркутской области.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций