Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: крещенские купания, театр, кино и фестиваль. Как провести свой уик-энд?

Отсутствие морозов в Братске наверняка приведет к тому, что завтра будет многолюдно на водохранилище. По традиции в этот день верующие купаются в проруби. Для тех, кто экстремальным водным процедурам предпочитает отдых в комфортных условиях, также есть, из чего выбрать. Культурная программа выходных обещает быть разнообразной. Подробности - в рубрике "Афиша"

Рекламный баннер

Завтра у православных христиан праздник – Крещение Господне. И для всех желающих испытать силу духа будут обустроены иордани для купания и набора освященной воды. Крестный ход в Центральном районе начнется у Мемориала Славы в 13:30. Жителей Падуна и Энергетика ждут у стадиона «Труд» в 10:00.
Крестные ходы 19 января.
Центральный район: Мемориал Славы, в 13:30.
Падунский район: стадион "Труд", в 10:00.

***

Нравится духовная музыка и фольклор? Тогда вам в Дворец искусств! В воскресенье там пройдёт Гала-концерт 20 открытого фестиваля «Рождественская звезда». Всех, кто посетит это мероприятие, ждут незабываемые творческие номера победителей конкурса, приехавших со всего Приангарья. Начало концерта в 12 часов ровно.
Дворец искусств Гала-концерт фестиваля «Рождественская звезда» [0+]
20 января в 12:00.

***

Братский драматический театр приглашает в эти выходные на три спектакля. В субботу лицедеи сыграют классическую комедию «Шикарная свадьба». Выберется ли жених из щекотливой ситуации, в которой замешаны его лучший друг, горничная и весь персонал гостиницы, узнаете в шесть часов вечера. На следующий день зрители увидят историю о ещё одной свадьбе в постановке "Баллада инвалидной улицы". Не забыли в БДТ и про маленьких горожан. В полдень воскресенья для любителей приключений и морских путешествий - знаменитая сказка «Остров сокровищ».
Братский драматический театр,
Спектакль "Шикарная свадьба" [16+],
19 января в 18:00.
Спектакль "Остров сокровищ" [6+],

20 января в 12:00.
Спектакль "Баллада инвалидной улицы" [16+],
20 января в 18:00.

***

Все, кто предпочитает зрелища на больших экранах, просто обязаны запланировать поход в кинозалы. В числе премьер – триллер-фантастика «Стекло» от режиссера Найта Шьямалана. Сюжет фильма строится вокруг преступников, возомнивших себя супергероями. Чем закончится их противостояние, смотрите в эти выходные.
К/ф "Стекло", реж. М. Найт Шьямалан, 2019 г. [16+]

***

Кто не знаком с двумя могучими войнами из знаменитой галльской деревушки? В новом мультфильме Астерикс и Обеликс отправятся в опасное путешествие. И отыщут нового друида, достойного постичь рецепт тайного зелья, дарующего галлам невероятную силу.
М/ф "Астерикс и тайное зелье", реж. Александр Астье, Луис Клиши, 2018 г. [6+]

Пусть ваши выходные пройдут весело и плодотворно.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций