Рекламный баннер

Финиш гонки Africa eco Race: ГАЗ везет награду домой!

Финиш гонки Africa eco Race: ГАЗ везет награду домой!
zen.yandex.ru
Рекламный баннер

Пока внимание автомобильного мира приковано к страстям на гонке Dakar, практически незаметным остался финиш другой гонки – Africa eco Race. А зря! Рассказать русскому зрителю как раз было о чем! Впервые на африканский континент покорять розовое озеро отправилась и команда ГАЗ Рейд Спорт, представленная двумя спортивными ГАЗелями NEXT и двумя ГАЗонами NEXT, сообщает zen.yandex.ru.

Результат гонки таков: участники газовской команды заняли в общем зачете 22 место (ГАЗон NEXT Левицкий/Долгов), 24 место (ГАЗель NEXT Суховенко/Павлов) и 25 место (ГАЗон NEXT Шкляев/Лагута)! А ГАЗон NEXT еще и наградили кубком за 1 место в классе грузовиков с «маленькими» моторами объемом до 10 литров. Правда, в этой зачетной группе других участников, кроме наших ГАЗонов, не было вовсе, но чьи это проблемы, спрашивается? )) Надо было приезжать и бороться ))

Немного статистики. Всего в гонке принимало участие 46 экипажей на автомобилях, в их числе 10 грузовиков. А вот до цели дошли всего 36 машин.
Судя по фотографиям команды ГАЗ Рейд Спорт, классно смотрятся в пустыне Сахара не только КАМАЗы ))

Без приключений на столь многодневной гонке, конечно, не обошлось… Падали вниз с отвесных дюн, переворачивались, отрывали колеса... Но всякий раз добирались до финиша своим ходом и продолжали биться! На отдельных этапах "газовцы" даже приезжали в пятерке "абсолюта", обставляя на "гоночной маршрутке" мощнейшие европейские прототипы! А вот, например, внизу - фотография зеленой ГАЗели после ночного финиша на одном из этапов, где экипаж сорвался с многометровой дюны, а рядом - она же утром следующего дня: аппарат уже как новенький! Механики поработали на славу!

И да, товарищи, теперь можно смело говорить, что русские маршрутки африканской пустыней не напугать )) Да и никакими другими пустынями тоже не напугать (о путешествии на газовском Соболе по пустыне Гоби можно посмотреть ЗДЕСЬ)!

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций