Рекламный баннер

Целый ворох наград. Братские каратисты приняли участие в первенстве Иркутска по сётокан

Рекламный баннер

Съездили впервые, но очень успешно. И запомнились как серьёзные противники. Братские каратисты приняли участие в чемпионате и первенстве Иркутска по восточному единоборству в дисциплине сётокан.

Наш город представляли 11 воспитанников федерации SKIF в Братске в возрасте от 7 до 19 лет. По словам наставника спортсменов Дениса Васюкова, конкуренция была жесткой: на старт вместе с братчанами вышли еще 200 соперников.

Денис Васюков, руководитель Федерации SKIF в Братске: «Я считаю, что ребенок вообще над собой сделал победу каждый. Он переступил через какие-то свои страхи, через какие-то сомнения. Каждый ребенок в детском спорте хочет получить своё вознаграждение, медаль. Я считаю, что они показали себя».

Показать себя нашим каратистам удалось более чем достойно. Они не единожды взошли на пьедестал почёта.

Денис Васюков, руководитель Федерации SKIF в Братске: «Сизых Александр, он в свои 7 лет взял золото в кумите и серебро в ката. Новокрещина Екатерина очень давно в команде, ездила на различные соревнования, показала себя очень хорошо, я доволен. У нее 2 вторых места. Ну, и бронзовые медали это: Васюкова Арина и Узунов Эмин».

Едва вернувшись с иркутского первенства, юные каратисты приступили к тренировкам. Ведь их график расписан на месяцы вперед. Ближайшие соревнования пройдут в столице региона в марте. Это будет чемпионат Иркутской области.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций