Рекламный баннер

Отсверкали, отгорели и погасли огоньки. Ёлки во всех районах Братска разберут на следующей неделе

В ночь на ближайший понедельник россияне и, соответственно, жители нашего города отметят старый новый год. Праздник, который живёт на территории только постсоветского пространства. Он непонятен иностранцам, но так любим миллионами наших сограждан. Ориентируясь на традиции, с уборкой праздничных убранств на улицах не торопятся и соответствующие службы. Сегодня мы выяснили, как долго еще братчанам любоваться ёлками и ледовыми скульптурами

Рекламный баннер

Судьба главной городской ёлки, установленной в сквере "Ангарские каскады" на площади ТКЦ «Братск-АРТ», уже предопределена. Её начнут разбирать на следующей неделе, после старого Нового года, то есть, после 14 января.

Что касается скульптур, установленных у подножия зеленой красавицы, то они простоят на 2-3 недели больше. Таким образом, у братчан и гостей города осталось немного времени, чтобы успеть сделать фотографии на фоне атрибутов главного зимнего праздника.

Кстати, ёлка на площади ТКЦ радует жителей Братска дольше всех своих конусообразных соратниц. Ведь загорается она задолго до Нового года. По традиции сиять километры гирлянд на ней начинают в День города - 12 декабря.

Что касается ледового городка, который в этом году впервые расположен на территории Парка металлургов, то его судьба еще более оптимистична. Он простоит, как минимум до конца января.

Правда свои коррективы может внести погода, если резко потеплеет, то изваяния начнут разбирать. Если присмотреться к ним внимательно сегодня, то они практически в первозданном виде. Сохранности скульптур, считают их авторы, способствует то, что территория огорожена и охраняется.

В Падунском и Правобережном районах праздник окончится также на будущей неделе. Разбор ёлок на площади перед Дворцом искусств и в 45 квартале запланировали на 14 января.

Однако, если будет стоять мороз, демонтаж зеленых и нарядных отложат до потепления, чтобы лишний раз не рисковать исправностью высотной техники. Она хоть и мощная, но с большим минусом не дружит.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций