Рекламный баннер

Больше 100 спортсменов встали на лыжи в новогодние праздники

В Братске в новогодние каникулы вновь стартовал проект «НА ЛЫЖИ!» Напомним, в 2016-м году его инициировал Олег Дерипаска. Компании РУСАЛ и En+ Group поддерживают Федерацию лыжных гонок России и проводят лыжные праздники в регионах. В этом году в Братске любители встали на лыжи на базе «Простоквашино», а спортсмены соревновались на лыжных базах «Спартак» и «Снежинка».

Рекламный баннер

Несмотря на морозную погоду, на старт вышли более ста гонщиков разных возрастов. Инициатива проведения соревнований принадлежит Федерации лыжных гонок Братска и компании РУСАЛ.

Металлурги поддерживают спортсменов уже не первый год. 4 января спринтеры бежали дистанции от 800 метров на базе «Спартак» в Центральном районе, а двумя днями позже состязались в «Новогодней гонке» от одного до пяти километров в Энергетике.

Александр Попугаев, старший тренер по лыжным гонкам спортивной школы олимпийского резерва Братска: «У нас было достаточно прохладно, соревнования прошли удачно. Дети и мы - тренеры довольны, я считаю, что все сложилось как нельзя лучше. Компания РУСАЛ помогает нам не только экипировкой, но и проводит ряд соревнований, которые доходят до всероссийского масштаба».

На таких соревнованиях опытные тренеры выявляют сильнейших в каждой возрастной категории. Один из них - 13-летний Алексей Бондалетов. Минувшая гонка принесла юноше две медали - за первое и второе места.

Алексей Бондалетов, победитель и призер соревнований по лыжным гонкам: «В принципе, дистанция далась легко, тренировки дают о себе знать. Поначалу эти соревнования приносят море впечатлений, но после эти гонки становятся соревнованием лишь с самим собой».

В перспективе лучшие братские лыжники могут попасть на гонки всероссийского уровня. Для этого спортсменам предстоит показать себя на первенстве города. Затем победители отправятся на региональные старты в Ангарск.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций