Рекламный баннер

Братск, на лыжи! РУСАЛ подарил горожанам спортивные выходные

А пока кипят страсти вокруг отмены санкций, РУСАЛ продолжает реализацию социальных программ в регионах присутствия. Так компания подарила братчанам позитивные выходные с пользой для здоровья. Новогодние каникулы для сотен братчан прошли под эгидой спорта. Это стало возможным благодаря проекту «На лыжи!». Инициатор масштабной программы, мероприятия которой проходит в нескольких регионах России – Олег Дерипаска.

Рекламный баннер

В Братске отправной точкой проекта «На лыжи!» в этом году стал праздник, который прошел на базе семейного отдыха «Простоквашино» 3 января.

За окном было морозно, но это не остановило тех, кто салатам и кликанию телевизионным пультом предпочел активный отдых - катание на лыжах, подвижные игры, коньки и тюбы. А значит и возрастной разбег большой.

Не скучали ни дети, ни их родители.

Дарья Белян, начальник отдела организационной культуры БрАЗа ОК РУСАЛ: «Цель данного проекта – развитие профессионального спорта. Но мы все прекрасно понимаем, что профессиональный спорт это труд не только спортсменов, но и их близких, их семей. Поэтому в этом году мы проводим семейный праздник лыжный. Очень рады, что к нам пришло столько активных, спортивных семей на праздник».

Михаил Кузнецов, председатель федерации лыжных гонок Братска: «Мероприятие семейного формата, чтобы все с детьми, с друзьями, с родственниками выходили на лыжи. Вставали на лыжи, занимались другими видами спорта. Потому, что зима у нас длинная. Но, тем не менее, даже, несмотря на морозы, должны о себе всегда заботиться, держать себя в форме, быть весёлыми, позитивными».

Подтянуть форму, бросить себе вызов и попробовать силы в зимних видах спорта братчане могли почти неделю. В эти дни на базе семейного отдыха «Простоквашино» можно было бесплатно взять напрокат спортивный инвентарь, выиграть призы в веселых конкурсах. Также желающие могли поучаствовать в мастер-классах по катанию на беговых лыжах.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций