Рекламный баннер

В конгрессе США демократы развернули кампанию против снятия санкций с компаний Олега Дерипаски

В американском конгрессе демократы обсуждают варианты противодействия отмене санкций в отношении компаний российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом пишет РБК со ссылкой на издание Daily Beast.

В конгрессе США демократы развернули кампанию против снятия санкций с компаний Олега Дерипаски
Рекламный баннер

В пятницу, 4 января, лидер демократического крыла в американском парламенте Чак Шумер объявил, что подготовил резолюцию против решения Минфина США о снятии санкций.

Daily Beast приводит ссылку на проект резолюции (.pdf), в которой выражается несогласие с отменой санкций в отношении компаний En+, UC Rusal и «Евросибэнерго». Впрочем, если Шумер решит зарегистрировать и подать этот документ, то для того, чтобы резолюция попала на стол к Трампу, потребуется ее поддержка большинством в обеих палатах конгресса.

Представляющий штат Коннектикут демократ-конгрессмен Джим Хаймс в разговоре с Daily Beast отметил, что обсуждает вопрос противодействия снятию санкция с компаний Дерипаски с членами спецкомитета по разведке палаты представителей.

«Я думаю, что должностные лица Минфина США высокого ранга должны выступить в конгрессе и объясниться по поводу этой сделки, — считает законодатель. — Нам нужно как можно быстрее получить больше информации».

Конгрессмен-демократ Стени Хойер заверил в разговоре с изданием, что «демократы рассмотрят все доступные варианты по этом важному вопросу.

В середине декабря 2018 года управление по иностранным инвестициям (OFAC) Минфина США направило в конгресс предложение о снятии санкций с подконтрольных Дерипаске Rusal, En+ и «Евросибэнерго». Это должно быть сделано через 30 дней, если парламент не заблокирует решение, предупреждали в ведомстве. Против, в частности, могут выступить демократы. Так, конгрессмен Ллойд Доггет прежде заявлял, что решение Минфина — очередной рождественский подарок Дональда Трампа Владимиру Путину.

Возможность отказа американских властей снимать со структур Дерипаски санкции также допускала сама En+. Источник: РБК.

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.01.2019 08:37:02
    Всё,что связано с Пу -токсично ! Именно поэтому санкции против Дерипаски остаются в силе!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций