Рекламный баннер

Готовность по всем фронтам. Как будет жить и работать Братск в новогодние каникулы

Впереди у братчан 10 выходных. Новогодние каникулы - традиционно особый сезон для большинства предприятий и учреждений города. Одни меняют свой график, другие не работают вовсе. Мы собрали воедино всю важную информацию о том, как будет жить город в первые дни 2019 года....

Рекламный баннер

Начнем с транспорта. Личный автомобиль есть далеко не у всех, а передвигаться по городу нужно. Преодолеть километры на своих двоих можно не всегда. Поэтому запоминаем график работы троллейбусов и автобусов на стыке годов.

1 и 2 января машин на линии будет гораздо меньше, чем в обычные дни. Прокатиться на электротранспорте 1 маршрута можно будет с 6:25, на 1 укороченном с 9:53. Двойки начнут свое движение в 6:22 утра первого января.

Третий маршрут запустят в 6:19, а четвёрку - без десяти семь утра. Пятый троллейбус выйдет из депо в 6:41. Автобусы начнут курсировать приблизительно в это же время. С интервалами и периодичностью их движения можно ознакомиться на сайте городской администрации.

С 3 января общественный транспорт начнёт работать по расписанию выходного дня.

Юрий Бак, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации г.Братска: «С 3 числа по 8 число включительно транспорт будет работать по расписанию выходного дня. То есть, чаще. Обращаем внимание на жалобы. Так, к нам обращались с Южного Падуна. С руководителями предприятий эти вопросы порешали. Изменений и сбоев, я думаю, в новогодние праздники допускаться не будет».

К длительным каникулам готовятся и коммунальные службы. Боевого режима не объявлено, но на случай ЧП разработаны чёткие планы действий. Все праздники в управляющих компаниях будут работать аварийно-диспетчерские службы, куда можно позвонить в любое время суток.

Телефоны многоканальные. Наборы цифр ваших личных номеров могут оказаться ценной информацией в случае, если коммунальный коллапс произойдет, когда вы будете в отъезде или в гостях.
Диспетчерский центр УК «Жилищный трест» - тел.: 45-04-44, 44-76-52, 44-76-80, 44-76-89
Аварийная служба УК «ПКК» - тел.: 33-13-30
Аварийная служба ЖЭК «Осиновка», УК «Гидростроитель», УК «45-ый квартал» тел.: 31-05-57, 44-07-99

Просто оставьте их соседям или в домоуправлении. Тогда вас будет проще найти и скорее приступить к ликвидации аварии. Есть у коммунальщиков и еще несколько рекомендаций. Например, не выбрасывать в канализацию мусор во избежание затора и не запускать фейерверки на балконах или в детских городах.

Виктор Сивков, заместитель директора управляющей компании «Жилищный трест»: «Не открывайте окна в подъездах, не оставляйте открытыми форточки, если уходите из дома. Это может привести к разморозке систем отопления. Соблюдайте осторожность при пользовании горячей водой. Сначала включите холодную воду, потом горячую воду. Научите этому простому правилу своих детей».

Диспетчерская служба Дирекции городской инфраструктуры также будет работать все каникулы. Сюда можно звонить, если возникают проблемы с холодным водоснабжением. На случай неприятных новогодних сюрпризов в ДГИ подготовили несколько аварийных бригад.

В период новогодних каникул поликлиники Братска будут работать в особом режиме. Выходные у врачей - 31 декабря, 1, 7 и 8 января. Дежурные терапевты и педиатры начнут принимать 2 числа с 9 до 15 часов. Доктора на дом можно вызвать в это же время.

Сегодня на усиленный режим работы перешел единый дежурно-диспетчерский центр города. Телефон экстренной службы 455-122, короткий номер ЕДДС для звонков с мобильных устройств – 112.

Оперативно реагируют на обращения братчан пожарные – 101, полиция – 102, скорая медицинская помощь – 103.

Денис Медовщиков, Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций