Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: детские представления, турнир самураев и кино. Как скрасить досуг в новогодние праздники?

В праздники можно не только покататься на лыжах и конках, но и насладиться захватывающими зрелищами! В предстоящие 10 дней братчан ждут на новогодних представлениях, в кино и даже турнире самураев! Чем скрасить каникулы и где зарядиться позитивом на весь предстоящий год подскажет рубрика «Афиша».

Рекламный баннер

В Братском драматическом театре маленьких горожан ждет свинка Хрю. Она - обычная копилка в магазине и мечтает научиться летать. Вместе с Хрю ребята переживут увлекательное приключение. И помогут ей преодолеть все препятствия на пути к исполнению желания. Но перед тем, как окунуться в захватывающую историю, примут участие в интермедии с играми, Дедом Морозом и Снегурочкой. Малышей в БДТ ждут завтра и со 2 по 8 января.

Виктор Головин, Алла Нетеса, актёры Братского драматического театра: «Дорогие друзья, братчане и гости нашего города! Приходите к нам в Братский драматический театр на самую волшебную и самую новогоднюю сказку «На старт! Внимание! Хрю!». У нас шумно, весело, волшебно, ждём всех в гости!»
Братский драматический театр
Новогоднее представление "На старт! Внимание! Хрю!" [0+]
30 декабря, 2-8 января в 12:00, 14:00, 16:00

Вместе с поросёнком Фунтиком можно провести зимние каникулы в «Тирлямах». Отважному символу Нового года противостоят сыщики и коварная госпожа Беладонна. Одолеть зло Фунтику помогут только маленькие братчане и главный зимний волшебник. Подарком для победителей станет спектакль «Морозко».

Михаил Наприенко, директор театра кукол "Тирлямы": «Как говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если не полениться, потратить новогодние каникулы на досуг со своими детьми, то, я думаю, весь год ваши дети будут вас радовать и своим поведением, и своим вниманием к вам».
Театр кукол "Тирлямы"
Новогоднее представление и спектакль "Морозко" [6+]
6, 7 января в 12:00, 14:00

Провести каникулы весело и задорно приглашает Театрально-концертный центр "Братск-АРТ". Для ребят - весёлые игры и танцы в компании Деда Мороза, Снегурочки и других вымышленных персонажей. А следом - сказка про весёлых троллей, которые спасают праздник от чар злой колдуньи.

Константин Кацура, актёр: «Сказка безумно весёлая. Там не только для детей, если прийти с родителями, то и родители для себя что-то интересное тоже найдут. Ну, и плюс, конечно же, есть ещё интермедия игровая, где мы с детьми играем. Это каждый год хорошо, весело, шумно!».
ТКЦ "Братск-АРТ"
Новогоднее представление «Не тролль Новый год!» [0+]
5 января в 13:00
6 января в 13:00, 16:30
7 января в 16:30

Каникулы - отличная возможность познакомиться с творчеством братского художника Владимира Никишина. Его картины, объединенные темой шаманства и культуры Сибири, представлены в Художественном выставочном зале. Здесь же поселились милые снеговики, изготовленные юными братчанами. Обе экспозиции работают почти до конца января.
Художественный выставочный зал
ул. Комсомольская, 77
Выставка шаманов [0+]
Выставка снеговиков [0+]
30 декабря, 4-8 января в 10:00-18:00, понедельник - выходной

Музей политической ссылки приглашает на «Новогоднюю сказку». Все, кто посетит выставку, обязательно узнают об истории праздника в России и научатся мастерить елочные украшения.
Музей истории политической ссылки
ул. Парковая, 3
Выставка "Новогодняя сказка" [0+]
30 декабря, 4-8 января 10:00-18:00

Мероприятие, которое полюбится всем фанатам культуры страны восходящего солнца, состоится в январе. Братчан ждут на турнире по фехтованию «Клинок. Путь самурая». Жаждете увить захватывающие схватки братских мастеров щита и меча, творческие номера от участников проекта и поучаствовать в состязаниях на мягком спорт мече? Приходите 5-го числа в актовый зал ДОСААФ.

Семён Герасимов, руководитель инициативной группы "РИ Братск": «На ристалище сойдутся бойцы в нескольких номинациях, это мечевой бой, бой на свободном оружии и ножевой бой. Кроме того, специально для зрителей будет организован специальный турнир на спорт-мече. Таким образом, каждый может попробовать себя, свои навыки в фехтовании и попробовать побороться за призы, которые, кстати, получат не только победители турнира, но также и самые активные зрители в зале».
Турнир по фехтованию "Клинок. Путь самурая" [16+]
Актовый зал ДОСААФ,
бульвар Космонавтов, 37
5 января в 16:00

И какие же праздники без походов в кино? Там сразу три премьеры! Для зрителей постарше - полнометражный эпизод известного сериала «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия, и, чтобы спасти коллег, Гриша Измайлов решается на большую авантюру.
К/ф "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" реж. Илья Куликов [16+]

Ещё одна серия не менее известной франшизы - «Ёлки Последние» - обещает быть самой трогательной, доброй и волшебной. Ведь главные герои прощаются со зрителями. В киноальманахе - пять новогодних историй.
К/ф "Ёлки Последние". реж. Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас, Александр Котт [6+]

Будет что посмотреть и детям. На большие экраны вышла новая история о неразлучных героях древней Руси «Три богатыря и Наследница престола». Здоровякам и придворному коню Юлию предстоит вернуть из Царьграда в Киев племянницу Князя – Забаву.
М/ф "Три богатыря и Наследница престола". реж. Константин Бронзит [6+]

Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь. Ориентир на нескучный и позитивный январь мы вам предложили. С наступаюшим!

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций