Рекламный баннер

Братчанин объявил голодовку из-за крупного долга, который ему не вернули

Не рядовой случай произошёл в Энергетике. Братчанин объявил голодовку из-за не возвращённого долга. Что движет отчаянным мужчиной?

Рекламный баннер

Голод не тётка, пирожка не поднесёт. Уже больше недели Геннадий ничего не ест. Причиной тому – град неудач, который обрушился на него ещё несколько лет назад.

Потеряв родителей и оставшись без работы, мужчина вынужден был выживать на остатки накоплений. Последней каплей стал крупный долг старого знакомого. Заключив договор в 2017 году, братчанин доверил ему 800 тысяч рублей. Однако обратно в назначенный срок денег не дождался.

Геннадий Артыков, объявил голодовку от безысходности: «Мои 800 тысяч на тот период были размещены у частного предпринимателя, который был успешен. Магазин функционировал круглосуточно. И я надеялся на него, и я его практически с детства знал. Но никогда не знаешь, кто тебе вонзит нож в спину. Как правило, это сделают самые близкие. Ну не то, что близкие, я его близким назвать не могу, но я его хорошо знал».

Голодовка, как выражается сам Геннадий, «мокрая». Он пьёт воду, чай и кофе с сахаром, чтоб глюкоза поддерживала организм, но принимать твёрдую пищу отказывается – дело принципа. К забастовке братчанин подготовился со всей ответственностью: он регулярно посещает участкового терапевта.

Геннадий Артыков, объявил голодовку от безысходности: «Врачи отмечают снижение веса. 29 мне снова на приём. Они говорят, что организм пока съедает подкожный жир. Похоже снижения пульса ещё не наблюдается. Ну, они отговаривают меня, говорят прекратить это всё. А я говорю, что у меня нет другого выхода».

В безвыходной ситуации не помогает даже суд, сетует мужчина. Постановление есть, но должник по-прежнему не объявляется. Обращение в нашу редакцию он считает последним шансом воззвать к совести старого знакомого.

Несмотря на решение суда о возврате долга, вернуть деньги в кратчайшие сроки навряд ли удастся, - говорят юристы. В подобных ситуациях оказываются, как правило, слишком наивные и доверчивые люди.

Татьяна Аксёнкина, юрист по гражданским делам: «Прежде чем давать денежные средства в долг под расписку малознакомому человеку, следует тщательно обдумать данное решение. Можно проверить доход данного человека, поскольку гражданин может оказаться недобросовестным и безденежным, и не вернуть долг. В судебной практике часто такое встречается, что взыскатель подаёт в суд на должника, выигрывает судебный процесс, а далее судебные приставы не могут ничего сделать, так как у должника не имеется официального дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание. В итоге остаётся только постоянно подавать исполнительный лист судебным приставам, в надежде, что у должника появится хоть какой-то доход».

 

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Мужик в тренде - худеет, молодец?
  • У этого,как вы назвали мужика,в Костромской области городе Нерехта проживает его мать и родной брат,а то что он говорит что осиротел,это грязная ложь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций