Рекламный баннер

Свет надежды. В Братске открылся консультационный центр «Маяк»

Выслушают и по возможности помогут. В Братске сегодня на улице Комсомольской открылся православный реабилитационный центр для зависимых «Маяк». Проект профинансировал Фонд президентских грантов. Чьими силами будут спасать сбившихся с пути?

Рекламный баннер

Вместо красной ленты - зелёный змий, вместо принудительной доставки - исключительно добрая воля.

Консультационный центр «Маяк» на улице Комсомольской - это отделение реабилитационного центра для алко и наркозависимых, который уже не первый год работает в Вихоревке.

Практика показала, что востребованность подобных учреждений высока, рассказал директор "Маяка". Не всегда люди знают, куда можно прийти за помощью.

Алексей Серебряков, руководитель консультационного центра "Маяк": «Показать людям маршрут, по которому можно идти. Потому что на самом деле – захотел человек перестать пить или употреблять наркотики и на самом деле он не знает, что ему делать. И чем заполнять свою жизнь. Здесь мы, как раз об этом и заботимся, чтобы помочь человеку сориентироваться».

Оказывать помощь будут всем, кто обратится в «Маяк». Причем не только людям с зависимостью, но и их родным. Ведь они от пагубных привычек близких страдают не меньше. Родственники – созависимые. Специалисты центра - это психологи и консультанты по химической зависимости.

Алексей Серебряков, руководитель консультационного центра "Маяк": «Занятия рассчитаны на людей любого вероисповедания, любой конфессии. Никак не привязано к религиозности. Хотя у нас работают православные, верующие люди».

Первичный приём, консультация и главное - мотивация. Открытый на средства президентского гранта «Маяк» - не клиника. В нём всего один кабинет. Но этого достаточно, считают православные.

Алексей Серебряков, руководитель консультационного центра "Маяк": «Уже всё укомплектовано, мы готовы. Вообще с 14 ноября 2017 года. Мы работали просто в иных условиях. И есть уже клиенты, есть люди, с которыми работаем. Немножко прервались на время ремонта, на время оборудования. После нового года все это возобновиться с новой силой. Откроется телефон доверия, по которому можно будет позвонить и получить необходимую информацию: с чего начать и куда прийти».

Записаться на первичную консультацию в центре можно по телефону 8-800-250-60-56. Или написав сообщение кураторам группы «Маяка» в одной из социальных сетей.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций