Рекламный баннер

Как нельзя вовремя. Аварийно-дежурные бригады Упрдор «Прибайкалье» спасли нескольких дальнобойщиков

Рекламный баннер

Четверых дальнобойщиков спасли на федеральной трассе «Вилюй» в Братском районе за минувшие сутки. Об этом сообщили в Упрдор «Прибайкалье».

Машины встали на обочине потому, что техника не выдержала сильных морозов. Еще вчера на территории Иркутской области господствовал антициклон из Эвенкии. И местами температура падала до минус 50°С.

Помощь застрявшим водителям совместно оказали аварийно-дежурные бригады Упрдор, МЧС и ГИБДД. С наступлением холодов на трассе «Вилюй» осуществляется регулярное патрулирование - дорожники ищут автовладельцев, которым может понадобиться помощь.

Виктор Цишковский, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Патрулирование федеральных трасс дежурными бригадами ведётся в круглосуточном режиме каждые 3 часа. Патрульные машины укомплектованы средствами обогрева. Упрдор «Прибайкалье» просит водителей быть предельно внимательными на федеральных дорогах, соблюдать безопасную дистанцию. По мере возможности отменить дальние поездки до окончания сильных морозов».

В режиме повышенной готовности федеральные дорожники будут работать до 30 декабря. В ночные часы синоптики по-прежнему прогнозируют до минус 30-35°С. В случае остановки обратиться за помощью можно по телефонам:
8 (3952) 29-21-39; 208-700;
8-914-899-35-35

Кроме того, на сайте Упрдор «Прибайкалье» есть раздел «Дороги ONLINE», в котором можно узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным дорогам Иркутской области.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций