Рекламный баннер

Заряд новогоднего настроения прямо с порога! Один из братских подъездов преобразился к празднику

К главному зимнему празднику все готовятся по своему: наряжают ёлки, украшают квартиры, запасаются хлопушками и салютами. Но в одном из подъездов по улице Кирова жители решили поднять новогоднее настроение на полную и подать пример всем братчанам.

Рекламный баннер

Атмосферу праздника жители дома №33А решили создать не только в своих квартирах, но и на лестничных площадках. Чтобы придать им по настоящему парадный вид, "вооружились" новогодними украшениями.

Вообще в этом подъезде постоянно царит творческая атмосфера. Стены здесь расписаны разными экспозициями. Например, вот эта называется "Стена любви". Под новый год местные жильцы украшают весь подъезд снежинками, ёлочками и мишурой, создавая праздничное настроение прямо с порога.

Атмосферу праздника себе и соседям здесь дарят уже не первый год. Первыми преображать лестничные пролёты начали несколько пожилых рукодельниц. Вскоре инициативу подхватили и остальные жильцы.

Любовь Петрова, украшает свой подъезд к Новому году: «Мы абсолютно каждый год украшаем свой подъезд для настроения, ну, и чтоб детям здесь было лучше и повеселей. Украшаем мы со старшей нашей по подъезду – Галиной Степановной, ещё с Антониной Анисимовной, я и соседка  Елена ещё. Ну, вот к этому и подходим, чтоб было красиво и чтоб людям настроение поднять».

В ход идут разные материалы - от бумаги и фольги до декоративных цветов и ягод. Лепту в создание красоты вносит каждый житель, от мала до велика. К массовому акту творчества приобщают и школьников.

Этот вариант красочной экспозиции в подъезде, по словам женщин, не окончательный. Каждый день она пополняется новыми элементами. Возможно, скоро в нарядном подъезде можно будет увидеть и символ Нового года - милую обладательницу пятачка и загнутого крючком хвостика.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • у нас такой ужасный подъезд, который требует ремонта не малых уже 11 лет. Наряжать наш подъезд - смешно, обшарпанные стены, неокрашенные окна и входные в подъезд деревянные двери не украсишь и не скроешь никакой мишурой. Обслуживает наш дом "ПКК" во Главе с Петрук С.М., депутатом законодательного собрания. Наш адрес Профсоюзная -11.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций