Рекламный баннер

Ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный за убийство 78 человек, обжаловал приговор

Ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный за убийство 78 человек, обжаловал приговор
baikal-info.ru
Рекламный баннер

Ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный за убийство 78 человек, обжаловал приговор. Об этом “Байкал Инфо” сообщили в Иркутском областном суде. Адвокат подсудимого подала жалобу 20 декабря 2018 года.

Защитник не согласен с тем, что по приговору Попкова лишили милицейского звания и пенсии. К тому же адвокат настаивает, что по некоторым преступлениям, за которые осужден ее доверитель, истек срок давности.

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, рассматривать ее будет Верховный суд РФ. Туда дело еще не направлено”, - добавили представители ведомства.

По закону стороны могут подать возражение на жалобу, как сам Попков, так потерпевшие и прокурор. Планируется, что дело в Верховный суд направят уже в следующем году.

10 декабря 2018 года ангарскому маньяку огласили второй приговор. За совершение 56 убийств ему назначили еще одно пожизненное лишение свободы.

В целом он совершил не менее 78 убийств с 1992 по 2010 годы в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутском, Ангарском, Усольском районах. Он нападал на женщин  в возрасте от 16 до 40 лет. Кроме того, Попков причастен к убийству сотрудника милиции.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • эта мразь еще смеет рот свой открывать, звания его блин лишили! да таких чудовищ надо не то что бы звания лишать, еще и публично повесить с табличкой на груди, чтоб другим не повадно было. на счету этой сволочи 78 человек!! куда катится этот мир!!
  • 24.12.2018 16:34:07
    "по некоторым преступлениям, за которые осужден ее доверитель, истек срок давности", а ну это меняет дело, в таком случае давайте отпустим его конечно. Адвокату самому не противно его защищать? М**аки б**ть...
  • 25.12.2018 18:15:21
    просто в сизо хочет ещё почалится , там совсем другой режим . в отличие от того на каком пожизняки сидят , вот и тянет время .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций