Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: выставка, театр и кино помогут почувствовать новогоднее настроение

До Нового года - чуть больше недели, а это значит, что пора разжечь в себе праздничное настроение. Где, а также с кем его найти, расскажем в рубрике "Афиша".

Рекламный баннер

Настроить себя на праздничный лад можно в Художественном выставочном зале. Недавно в него переехали персонажи парада снеговиков из Ангарской деревни.

Более двухсот поделок смастерили юные братчане. Полюбоваться многообразием белых кругляшей можно ежедневно, кроме понедельника, с десяти утра до шести вечера.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом Братска: «Они забавные, они весёлые, они с таким забавным юмором сделаны. Я думаю, что те, кто заходит в наш зал, он обязательно улыбнется, он обязательно почувствует новогоднюю атмосферу. Потому что снеговики, также как и деды морозы и снегурочки - это символ именно праздников, фантазии. И чего-то нового, загадочного, что ждёт нас в новом году».
Выставка снеговиков [0+]
Художественный выставочный зал,
ул. Комсомольская, 77.
22-30 декабря 10:00-18:00,
понедельник - выходной.

***

В Братском драматическом театре в субботу стартует марафон новогодних представлений. Маленькие зрители окунутся в увлекательные приключения и найдут новых друзей в компании с символом нового года - симпатичной свинкой. Также лицедеи покажут на сцене новый интерактивный спектакль «На старт! Внимание! Хрю!».
Братский драматический театр
Новогоднее представление и спектакль «На старт! Внимание! Хрю!» [0+]
22-30 декабря в 12:00, 14:00, 16:00

***

Весело и интересно провести вечер воскресенья предлагает культурно-досуговый центр «Современник». В пять часов начнется новогоднее шоу «Недетский утренник». В программе - мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, выступления братских кавер-групп и настоящий бал-маскарад.
Новогоднее шоу «Недетский утренник» [6+]
23 декабря в 17:00 - КДЦ «Современник», ул. Ангарстроя, 11.

***

Любителей спорта ждут в эти выходные в спорткомплексе «Сибирь» на зимнем первенстве по легкой атлетике. Покорять беговые дорожки и пьедесталы съедутся юноши и девушки с нескольких городов Приангарья. Стартовый выстрел прогремит в 11:00 и в субботу, и в воскресенье.
Первенство по легкой атлетике «Новогодний приз» [6+]
22-23 декабря в 11:00 СК "Сибирь"

***

Команда братских самураев «Шинсенгуми» приглашает фанатов японской культуры и боевых искусств на открытый урок по фехтованию и стрельбе из лука. Хотите научиться владеть копьем, щитом и мечом? Добро пожаловать в воскресенье в спортзал 37 школы. Начало в 17:00.

Антон Завозин, руководитель ролевой команды «Шинсенгуми»: «В планах получить базовые навыки владения оружием, научиться их применять. Пострелять из лука. Ещё проведем небольшой турнир среди участников. Мы ждем всех юношей и девушек от 14 лет. С собой иметь сменную форму, обувь, плотные перчатки и защиту колен и локтей».
Открытый урок по фехтованию и стрельбе из лука [14+]
23 декабря в 17:00
Спортзал школы № 37

***

Те, у кого ещё нет новогоднего настроения, могут отыскать его в кино вместе с Гринчем. Зеленый человечек ненавидит главное зимнее торжество. И, когда соседи Гринча начинают активно к нему готовиться, герой решает похитить праздник. Чем закончится авантюра, смотрите на больших экранах в выходные.
м/ф "Гринч" реж. Ярроу Чейни, Скотт Моужер, 2018г. [6+]

Проведите этот уикенд весело и с пользой, в кругу родных, близких и друзей.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций