Рекламный баннер

В Братске состоится самый большой семейный турнир по бадминтону

Рекламный баннер

Завтра в Братске пройдет первый семейный турнир по бадминтону. В поединках среди смешанных пар примут участие ученики спортивной секции, организованной в 46 школе. Ребята выйдут к сетке вместе с родителями.

Вадим Кауров, участник городского турнира по бадминтону: «Это стало возможным благодаря энтузиазму тренера, который вместе с директором школы организовали вот такую бесплатную тренировку по бадминтону, которая на сегодня уже большое количество ребятишек обучила этому делу».

Последние масштабные соревнования по бадминтону проводились в Братске два года назад. Они и стали заделом для развития этого вида спорта в городе.

Александр Бобков, главный судья городского турнира по бадминтону: «Пробные соревнования проводились 2 года назад, но они проводились неофициально. А просто я негласно собрал несколько людей. Было, кстати, 12 родителей и 12 детей. Думаю, если получится, понравится, то мы начнём это движение на будущее. Всем очень понравилось, и поэтому мы решили в этом году уже официально всё начать, и проводить будем каждый год, к Новому году. Это и праздник города, это и встреча Нового года».

Всех, кто желает приобщиться к игре с ракеткой и воланчиком и поболеть за спортсменов, ждут в школе №46 в субботу в 10 утра.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций