Рекламный баннер

В Братске завершился благотворительный марафон РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!"

В Братске завершился восьмой новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Кому помогали волонтеры и какие добрые дела они совершили за время проекта, знают Екатерина Овчинникова и Алексей Корчеманов.

В Братске завершился благотворительный марафон РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!"
Рекламный баннер

В Центре социальных программ РУСАЛа торжественно подвели итоги марафона и наградили всех его участников - студентов, школьников и представителей городских предприятий.

На протяжении месяца добровольцы помогали нуждающимся: детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, малоимущим семьям и пожилым людям.

В декабре марафонцы устроили праздник в яхт-клубе БрАЗа, на котором на благотворительность удалось собрать более 30 тысяч рублей.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Здесь не будет проигравших, здесь все первые. Невозможно измерить все то, что было сделано в материальном выражении. Все можно измерить только в тех поступках, в тех благих делах, которые совершили эти ребята. Обратите внимание, какие они молодые, три команды у нас примерно школьного возраста. Это здорово, когда они в таком возрасте уже входят в это волонтерское течение».

В общем зачете благотворительного марафона победили студенты Братского политехнического колледжа. Награду в 70 тысяч рублей ребята планируют потратить на добрые дела для своих подшефных - воспитанников 27-й коррекционной школы.

Анастасия Вологжина, участница команды «Серпантин» Братского политехнического колледжа: «Мы ходили в 27 школу, помогали, лепили снеговиков, убирали снег, делали новогодние игрушки, пекли вкусное печенье, рецепт которого у нас просили дети, мы им писали от руки, чтобы они пекли дома. Нам самим радостно, когда мы приносим добро и счастье другим людям».

Обладатели второго и третьего мест получили сертификаты на 50 и 30 тысяч рублей от компании РУСАЛ. Все средства команды направят на благотворительность в 2019 году.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.12.2018 19:06:09
    В квиз первое место заняли "спецагенты Рика". Недостоверная информация у вас, а победили в марафоне политех.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций