Рекламный баннер

Братчанин лишился квартиры и умер

Рекламный баннер

Братчанина лишили квартиры обманным путём. Прокуратура Братска направила в суд уголовное дело в отношении троих горожан. Им предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия подозреваемые долгое время наблюдали за жертвой и в июле прошлого года незаконно приобрели право собственности на жилое помещение стоимостью более 900 тысяч рублей. В процессе махинаций хозяин квартиры скончался. Это и осложнило расследование дела.

Елена Провада, заместитель прокурора Братска: «Потерпевший по уголовному делу скончался, соответственно, каких-либо показаний относительно обстоятельств хищения его имущества мы получить не могли. С учётом стабильных версий и непризнательных показаний в части двух фигурантов, которые категорично отрицали причастность к совершению преступления. Этим был затруднен процесс расследования уголовного дела. Кроме того, в ходе расследования ими выдвигался ряд версий, их схема была достаточно законспирирована. В своих преступных действиях они привлекали посторонних лиц, с участием которых сделка по переходу права собственности была зарегистрирована».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций