Рекламный баннер

Одной счастливой семьей стало больше. Благотворительная организация "Миротворец" провела очередной ремонт

Не ради славы, а потому, что не могут иначе. Общественная благотворительная организация «Миротворец» провела очередной "ремонт счастья". Одноимённой акции уже не один год. В её рамках с 2014 года неравнодушные братчане помогают многодетным семьям обрести уют и тепло.

Рекламный баннер

Дружную семью Кожуховых, где папа Дмитрий и мама Ирина воспитывают девять детей, миротворцы выбрали не случайно. Когда-то глава семейства и сам принимал активное участие в преображении интерьеров братчан. Теперь помощь понадобилась ему.

Дмитрий и Ирина Кожуховы, многодетные родители: «Не ожидал, что именно на нашу семью вот так выпадет очередной жребий. Просто еще раз убеждаюсь, что всё, что ты делаешь в жизни, оно к тебе рано или поздно возвращается. Тоже кому-то помогал, но не думал, что кто-то вот так возьмётся. Вроде живём, не сказать, что шикарно, но есть определенные трудности, где не хватает времени».

Фронт работ в Кобляково оказался больше, чем обычно. Сказалась численность дружной семьи. Дети подрастают, меняются их интересы. Мальчикам нужно пространство, чтобы пошуметь и поиграть в машинки, девочкам - понянчить кукол.

«Вторая комната - это комната для девочек. Она немножко поменьше. В ней будут жить четыре девочки. Здесь тоже будут стоять две кровати. Также произведём демонтаж. Это всё будет обдираться: плитка, обои».

Плитка, обои, полы и потолки. Ремонт счастья всегда комплексный. И только руками миротворцев. Им помогают спонсоры: деньгами и стройматериалами. Михаил - еще один из старожилов проекта, говорит, что откликающихся всегда много. И с каждым хочется поделиться положительными эмоциями, которых по завершении работ масса.

Михаил Кутимский, постоянный участник акции «Ремонт счастья»: «Радостно, когда у людей появляется какая-то новая волна. Когда они видят, что небезразличны окружающим. Когда видят, что есть люди, готовые прийти, помочь что-то обновить в жизни. Приятно, когда люди заходят и удивляются, как преобразилась комната!».

11 по счёту "ремонт счастья" длился не одну неделю. Но только потому, что между наклейкой обоев и натягиваем потолков миротворцы заняты на основной работе. Длительное ожидание ни в коем случае не было в тягость, поделились эмоциями Кожуховы.

«Всем, кто принимал в этом ремонте участие, всем спонсорам, волонтёрам, хочу сказать огромное спасибо. Потому что для нашей семьи это непосильно всё финансово, материально. Большое спасибо».

Сколько еще будет таких «спасибо», в благотворительной организации «Миротворец» не задумываются. Как только появится возможность, добровольцы вновь соберутся вместе и принесут счастье в чей-то дом.

Дмитрий Ратушенко, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец": «Вдохновить родителей, чтобы руки не опускали, чтобы они видели то, что делают люди. Как-то вдохновились и сами дальше продолжали делать ремонты в других комнатах. И показать людям, что добро возвращается».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций