Рекламный баннер

Более 500 рублей за кубометр установили в Иркутской области за вывоз мусора на 2019 год

Более 500 рублей за кубометр установили в Иркутской области за вывоз мусора на 2019 год
google.ru
Рекламный баннер

Цены на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на 2019 год установила служба по тарифам Иркутской области. Документ опубликован на сайте организации, пишет baikal-info.ru.

Так, для жителей зоны “Юг” (оператор ООО “РТ-НЭО Иркутск”) тариф на вывоз мусора с 1 января составит 522,89 рублей за кубический метр; с 1 июля 594,53 рубля за кубометр. Для населения зоны “Север” (оператор ООО “Братский полигон ТБО”) тариф с 1 января составит 595,33 рубля, с 1 июля 626,96 рубля.

В зону “Юг” включены Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Бодайбо, Бодайбинский, Тулунский, Балаганский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Слюдянский, Усольский, Усть-Удинский, Черемховский, Шелеховский районы, Усть-Ордынский Бурятский округ. 

В зону “Север” включены Братск и Усть-Илимск, а также Братский, Катангский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Илимский, Чунский и Усть-Кутский районы.

Рассчитать месячную плату не сложно: тариф умножаем на норматив накопления твердых коммунальных отходов на 1 человека в год (1,56 для многоквартирных домов и 2,16 для индивидуальных), полученную сумму делим на 12 месяцев. Например, 595,33 Х 1,56 12.

Стоит отметить, что норматив накопления может измениться после Регионального совета, который состоится в ближайшую пятницу.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций