Рекламный баннер

В БрГУ завершился межрегиональный форум «МИР.XXI-18»

Рекламный баннер

Межрегиональный форум «МИР. XXI-18» завершился. Братский госуниверситет на три дня стал площадкой для интересных и полезных тренингов и мастер-классов. Их проводили опытные эксперты из Москвы, Воронежа и Кемерово.

Профессионалы делились опытом со студентами из разных ВУЗов. Участниками стали более двухсот человек из Братска, Иркутска и Улан-Удэ.

Галина Плотникова, проректор по молодежной политике и развитию БрГУ: «Межрегиональный форум "МИР. ХХI-18" – это площадка, полностью посвященная вопросам безопасности, профилактике экстремизма, идеалогии терроризма, коррупционных правонарушений в молодежной среде и вовлечению молодых людей в позитивные формы самореализации, таких как управленческие поединки, эвент, СММ. Впервые в Братске приглашенные эксперты провели исследование страниц социальных сетей молодых людей. Молодежи было наглядно продемонстрирована граница дозволенного и недопустимого в границах их публичной активности».

В рамках форума состоялось два пленарных заседания, на которых выступали эксперты. Студенты приняли участие в играх по командообразованию. Работали образовательные площадки, посвященные вопросам патриотического воспитания и волонтерства.

Алена Чиркова, эксперт платформы «Добровольчество»: «Их всегда надо поднимать и всегда о них надо говорить. Добровольчество - это безвозмездная деятельность в жизни человека. Именно добровольчество помогает в решении проблем с коррупцией, терроризмом».

Илья Туровцев, участник форума от БрГУ: «Понравились различные станции, где мы находились. Там показывали мастер-классы по проведению ораторского искусства, по проведению театрального обучения. Очень приятно, что проводили преподаватели нашего университета. Здорово, что в нашем городе проводятся такие форумы. Побольше бы их было, и будем принимать участие».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.12.2018 20:52:17
    Вот бы вас всех направить на реальное дело, например снег чистить, или старикам помогать, а вы только болтологией занимаетесь
  • 19.12.2018 21:02:53
    Аполитично рассуждаете, Анна Петровна!
    В стране из каждого утюга звучит, что молодежь предоставлена сама себе, ей никто не занимается и именно поэтому происходят события подобные событиям в Керчи.
    Вам демонстрируется пример того, как можно объединять и заинтересовывать подрастающее поколение, а вы недовольны. Причем, заметьте, молодежь никто не вовлекает при этом в политику и околополитическую тусовку. Это, я считаю, бесценно!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций