Рекламный баннер

Мерились не силой, а умом и юмором. В Братске прошел "Илим Квиз"

За Альянс! В стиле популярной компьютерный игры в эти выходные прошло интеллектуальное соревнование "Илим Квиз". В битве умов участвовали больше 70 старшеклассников и студентов из 12 учебных заведений.

Рекламный баннер

За столами 12 команд, как новичков, так и тех, кто состязается не впервые. Игра-викторина «Илим Квиз» проходит в стенах СибНИИ уже третий год. С её помощью Группа «Илим» проводит профориентацию, привлекая самых талантливых и способных ребят.

Наталья Ревенко, руководитель отдела по найму и адаптации регионального кадрового центра Группы «Илим» в Братске: «Нашей компании, как и многим другим крупным компаниям, очень не хватает квалифицированных специалистов. Мы замечаем, что очень много молодежи уезжает из города. Цель нашего мероприятия, цель квиза – привлечь внимание учащейся молодежи и студентов к нашей компании, чтобы ребята заинтересовались нашей компанией и пришли к нам работать».

Организатор игры, кадровый центр «Илима», пригласил в гости команды из первого и второго Лицеев, Гимназии №1, нескольких школ, а также из Братского госуниверситета, Целлюлозно-бумажного колледжа и политеха.

Ведущие подготовили восемь раундов. Изюминкой стал творческий номер. Игроки придумали его по заданному списку слов, среди которых: мандарин, Новый год, «Илим» и конфеты.

Артем Казанцев, участник команды-победителя "Илим Квиза", ученик Лицея №2: «Сегодня мне впервые довелось присутствовать, жалею, что не был раньше. Это время провести вместе, сплотиться, поговорить, найти себе, возможно, новых друзей и узнать немного больше о нашей компании».

Татьяна Потыкина, заместитель директора по воспитательной работе Лицея №2: «Мы очень высоко оцениваем и всячески поддерживаем. Наши ребята третий год принимают участие в таких играх, это большой плюс для них, мы видим, как из года в год они прибавляют, развиваются интеллектуально, они учатся работать в команде, это интересно и полезно».

Звучали вопросы из области целлюлозно-бумажной промышленности - на логику, эрудицию и смекалку. Не каждая команда смогла угадать, правда ли, что лист бумаги можно свернуть в 10 раз.

Самый широкий кругозор продемонстрировал коллектив из Лицея №2, второе место завоевали гимназисты, а на третье вышли первокурсники из БрГУ.

Вопрос: Одна знакомая автора вопроса имеет библейское имя и автомобиль-внедорожник. Когда ее спрашивают, почему она выбрала себе именно эту модель, она обычно указывает на заднюю дверцу: "Вы же видите, здесь написано, что эта машина для меня!". Впрочем, если без шуток, то эта машина, судя по названию, скорее предназначена для людей определенной профессии. Назовите эту профессию.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций