Рекламный баннер

Депутаты городской Думы побывали с экскурсией на промплощадке комбината Группы "Илим"

Пригласил депутатов в гости и провел экскурсию. Ознакомительный визит народных избранников в один из самых крупных комбинатов Братска провел руководитель братского филиала группы «Илим» Алексей Паньшин.

Рекламный баннер

На экскурсию по производственной площадке группы "Илим" прибыли 11 городских парламентариев и представители администрации Братска. Гости проехали по всей территории комплекса, за три часа посетив ряд ключевых производств на комбинате, попутно задавая волнующие вопросы.

Больше всего народных избранников интересовала реализация экологических проектов. Директор филиала рассказал о тонкостях производственного процесса, стратегии на ближайшие годы и приоритетных направлениях работы.

Так, благодаря реализации комплекса мероприятий по снижению выбросов дурнопахнущих газов, за последние шесть лет их объёмы уменьшились на 76%. А в сравнении с 2016 годом – на 50%. Новейшее современное оборудование депутаты увидели своими глазами.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Надо сказать, компания не стоит на месте. По сравнению с прошлым моим приездом сюда видно, что начались масштабные работы. Выбросы дурнопахнущих веществ, на которые все обращают внимание, будут еще сокращены практически в полтора раза».

В рамках маршрута – строительные площадки стратегического инвестпроекта: древесно-подготовительный цех, а также станция выпарки щёлоков, которая будет максимально возвращать отходы деятельности в производственный цикл, что существенно снизит нагрузку на очистные сооружения.

Александр Большешапов, депутат Думы Братска, председатель комиссии по экологии: «Предприятие модернизируется, мы это видим, контролируем. Не только мы, депутаты, но и природоохранная прокуратура, Роспотребнадзор, Росприроднадзор. На заводе идут серьезные преобразования. Строятся новые цеха, новое производство. За три года работы экологической программы в развитие было вложено более двух миллиардов».

Также группа сделала остановку в центральной диспетчерской. Глаза комбината - это 100 камер и несколько операторов. В круглосуточном режиме они следят за непрерывной работой всего комплекса. По завершению экскурсии депутаты собрались за "круглым столом" для дискуссии и подведения итогов.

Алексей Паньшин, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «Мы показали текущую деятельность, показали наиболее крупные и интересные реализуемые стратегические проекты. Проекты, которые определят работу и жизнь комбината и города в будущем. Я считаю, что лучше придерживаться политики открытости, лучше, как говорят в пословице, один раз увидеть, чем 100 раз услышать или придумать. Скорее всего, эта встреча не последняя, мы готовы к открытости».

 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций