Рекламный баннер

Спорт, игры и благотворительность: РУСАЛ открыл зимний сезон

В минувшие выходные сотни братчан провели время не только интересно, но и с пользой. В яхт-клубе на Курчатовском заливе открыли зимний сезон. Праздник для гостей подготовила компания РУСАЛ.

Рекламный баннер

Это было ярко весело, интересно. Плюс ко всему бесплатно. На открытии зимнего сезона занятие себе нашли и дети, и взрослые.

Катание на тюбах с горки, лепка снеговиков, танцы или хоккей в валенках – для тех, кто предпочитает активный отдых. Мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и украшений - для поклонников неторопливого досуга.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Мы живём в таком регионе, где невозможно не радоваться зиме. Мы все любим снег, любим зимние виды спорта. И я надеюсь, что все те, кто пришел покататься с горки и проявить себя во всём, в то же время примут участие в благотворительном марафоне, и мы соберём ту сумму, которую мечтали собрать на благие дела».

Ответственными за благие дела на празднике зимы были волонтёры - участники традиционного благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо».

Его организатор - Центр социальных программ РУСАЛа. В составе семи команд - представители предприятий города, студенты и школьники. Для большинства из них марафон не первый.

«Мы принимаем участие уже 6 год. Что нами движет? Волонтёрство. Делать добро, помогать людям».

«Мы принимаем участие в 4 раз. Нам это очень нравится. Мы с огромным желанием проходим все станции для того, чтобы оказать какому-либо учреждению благотворительную помощь».

На празднике удалось собрать более 32 тысяч рублей. Средства направят в помощь падунскому Дому ребёнка.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций