Рекламный баннер

Руки – ветки, рот – конфета, пусть стоит теперь до лета. "Парад Снеговиков" в Братске

Рекламный баннер

Руки – ветки, рот – конфета, пусть стоит теперь до лета. Герои «Парада Снеговиков», который организовали в "Ангарской деревне", смогут продержаться и дольше.

В экспозиции музея - более двухсот пятидесяти белых кругляшей всех мастей, от самых крошечных, умещенных в ореховую скорлупку, до метровых. Их авторы - юные братчане, участники конкурса, посвященного встрече нового, 2019 года.

Галина Саунина, заведующая научно-просветительским отделом музея "Ангарская деревня": «В Ангарской деревне уже сложилась традиция, что каждый год мы объявляем перед Новым годом какие-либо конкуры. Для того, чтобы привлечь детей, родителей, взрослых, родственников, воспитателей, руководителей кружков. А в этом году мы решили такой конкурс организовать. Потому что снеговик - это неотъемлемая часть зимы, это неотъемлемая часть Нового года. И мы решили, что такой конкурс будет очень уместен».

Большую часть работ выполнили воспитанники детских садов - восемьдесят третьего, девяносто первого, сто пятнадцатого и пятьдесят седьмого. А также ребята из коррекционной школы №27. Сотрудники музея оценивали художественную зрелищность, оригинальность снеговиков и разнообразие использованных материалов.

Галина Саунина, заведующая научно-просветительским отделом музея "Ангарская деревня": «Просто поражаешься креативности, на самом деле, сколько фантазии у детей и взрослых. В этом смогут убедиться те, кто придут на выставку в Художественный выставочный зал, предположительно она откроется двадцатого января».

А завтра в музее под открытым небом подведут итоги «Парада Снеговиков» и назовут имена победителей в четырех номинациях. Они получат памятные призы и дипломы. Начало в полдень.

В это же время в "Ангарской деревне" Дед Мороз откроет свое зимовье. Во владения волшебника приглашаются все желающие.

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.12.2018 21:36:25
    Руки – ветки, рот – конфета, пусть стоит теперь до лета. Подошел бы заголовок к "ангарским каскадам".
  • Это Ангарскую деревню не перестроить- она памятник. А сквер можно хоть каждый год новый иметь, захочет илим- построит свой, захочет дерипаска- отгрохают из хоть титана. Зато жить интересно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций