Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: премьеры спектаклей, автокросс и стрельба из лука на коне. Куда отправиться на выходных?

Предстоящие выходные выдались богатыми на театральные премьеры и спортивные мероприятия. Посмеяться с клубом весёлых и находчивых или прокатиться на лыжах и перекричать рёв моторов? С выбором поможет рубрика "Афиша".

Рекламный баннер

Компания РУСАЛ приглашает братчан в субботу в час дня на открытие зимнего сезона в яхт-клубе на Курчатовском заливе. Всем гостям обещают бесплатный прокат тюбов, коньков, лыж и волшебных саней Деда Мороза.

Заодно можно будет поучаствовать в благотворительной ярмарке в рамках Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».

Кроме того, можно будет научиться мастерить новогодние игрушки и посмотреть увлекательное КРИО-ШОУ! Вас ждут веселые конкурсы и подарки. Вход свободный.
Праздничное открытие зимнего сезона [0+]
15 декабря в 13:00
Яхт-клуб на ул. Курчатова, 78А

***

А на трассе «Сибирь» вновь будут реветь моторы! В субботу стартует второй этап чемпионата Братска по автокроссу и джип-триалу, посвящённый Дню города.

Адреналин и эмоции зрителям гарантированы уже с первых заездов. Организаторы пообещали и теплые места, где можно будет отдохнуть и перекусить. Педали газа гонщики "утопят в пол" в 12 часов ровно.

Евгений Пономарёв, призёр чемпионата Братска по автокроссу: «Адреналин испытает каждый гонщик, также испытает каждый болельщик. Кто-то ближе, кто-то известный, кто-то начинающий. Разницы нет, все приезжают побеждать. Соответственно, будет борьба, кровь, брызги, перевороты!».
Второй этап чемпионата Братска по автокроссу [6+]
трасса "Сибирь"
15 декабря с 12:00

***

Особенное событие для покорителей снежных склонов! 16 декабря на горе Пихтовая пройдут открытые соревнования по горнолыжному спорту. За призы будут бороться сноубордисты и лыжники в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Старт в 10 утра. Регистрация участников начнется часом раньше.
Открытые соревнования по горнолыжному спорту [6+]
гора Пихтовая
16 декабря с 10:00

***

И снова в актовом зале целлюлозно-бумажного колледжа не будет пустого места! В субботу стартуют четвертьфинальные игры братской юниор-лиги КВН. Что подготовили молодые юмористы, узнаете в пять часов вечера.
Четвертьфинал юниор-лиги КВН [12+]
Целлюлозно-бумажный колледж
15 декабря в 17:00

***

Братский драматический приглашает на премьеру! В субботу актеры представят «Театральный детектив». Этой постановкой в БДТ официально открывают Год театра. Окунуться в атмосферу интриг и расследований и заглянуть в закулисье можно будет и в воскресенье. Начало в 18:00.
Братский драматический театр
спектакль "Театральный детектив" [16+]
15 и 16 декабря в 18:00

***

Чем занять в выходные малышей? Конечно, походом в «Тирлямы»! Актеры театра кукол тоже приглашают на премьеру. В воскресенье дают спектакль «Все мыши любят сыр». Поучительная история о серых и белых мышатах начинается в полдень.
Театр кукол "Тирлямы"
спектакль "Все мыши любят сыр" [6+]
16 декабря в 12:00

А вы знаете, что такое бадзюцу? Это японское искусство верховой езды. Научиться его азам, а также пострелять из лука можно будет завтра в Сосновом бору. Начало бесплатного урока в три часа дня.

Екатерина Илларионова, руководитель конного клуба: «Мы решили организовать мастер-класс по верховой езде и стрельбе из лука с одним из творческих коллективов РИ Братск. У нас будет совместный проект по фехтованию. Можно будет попробовать самостоятельно себя в качестве воина, выстрелить из лука на коне. Так что мы ждём самых смелых, самых активных и всех, кто хочет почувствовать себя настоящим самураем на коне».
Мастер класс по верховой езде и стрельбе из лука [16+]
Энергетик, ж.р. Сосновый бор, ул. Земляничная, 36.
15 декабря в 15:00

Таких насыщенных выходных в Братске не было давно. Лишь бы хватило сил. И не подвела погода.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций