Рекламный баннер

В администрации Братска озвучили сумму, собранную в ходе благотворительного марафона "Помоги ребёнку и ты спасёшь мир"

В Братске подвели итоги благотворительного марафона «Помоги ребёнку и ты спасёшь мир». Чем горожане смогли помочь нуждающимся детям, и какую сумму направят на лечение и реабилитацию маленьких братчан?

Рекламный баннер

10 миллионов за 11 лет! Такую сумму неравнодушные братчане пожертвовали в благотворительный фонд "Помоги ребёнку и ты спасёшь мир". С 2007 года поддержку получили почти 200 ребят с тяжелыми заболеваниями.

Добрые дела не только набирали обороты и становились масштабнее, но и приобретали новые формы. Уже несколько лет в Братске проводится благотворительный аукцион «Щедрый вторник».

Лариса Павлова, председатель думы Братска, организатор благотворительного аукциона "Щедрый вторник": «На благотворительном аукционе в этом году была собрана сумма 891 850 рублей. Это за время благотворительного аукциона. Ещё 1 169 921 рубль собрали в ходе благотворительных ярмарок, прошедших в образовательных учреждениях. И, если мы объединяем в общую сумму эти средства, то у нас получилось собрано 2 149 171 рублей».

Всю сумму передали в городской фонд «Помоги ребёнку и ты спасёшь мир». Прозрачный ящик с деньгами торжественно вручили казначею марафона.

130 тысяч рублей сразу же направили на установку подъемника в одном из домов Центрального района. Им будет пользоваться молодая женщина, которая одна воспитывает ребенка и вынуждена передвигаться на коляске.

В этом году благотворительный марафон объединил более 150 человек. Нуждающимся помогали сотрудники городских учреждений, депутаты, предприниматели, работники СМИ. И не только деньгами.

В детские дома меценаты отправляли бытовую технику и теплую одежду. А мастера хенд-мейда и художники выставляли свои работы на аукцион.

В торгах участвовала и Братская студия телевидения. Средства, вырученные за сертификат на рекламные услуги, также добавили в копилку добрых дел.

Денис Ишпаев, промо-менеджер БСТ: «Братская студия телевидения, на самом деле, с удовольствием принимает участие в подобных акциях. Сами неоднократно проводили различные благотворительные мероприятия, в том числе и "Марафон добрых дел". Но одной компанией всё на себе тянуть сложно, потому что нужно следить за сборами, тем более, в соцсетях. Здесь все централизовано, достойно, прозрачно. Тем более, что администрация города Братска сама взяла на себя организацию и проведение этого мероприятия».

Благодаря неравнодушным братчанам шанс на выздоровление получат шесть маленьких горожан, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций