Рекламный баннер

На торжественном открытии ёлки братчанам стоит проявить особую осторожность!

Многие объекты на территории сквера травмоопасны для маленьких детей

Рекламный баннер

Завтра вечером на площади у ТКЦ «Братск-Арт» состоится открытие главной городской новогодней ёлки. Праздник начнется в 19:30. В это же время прогремит салют.

Несмотря на скорое торжество, строительство сквера «Ангарские каскады» до сих пор не закончено. Впрочем, мероприятию это не помешает. Вечером тяжёлая техника работать уже не будет.

Однако родителям маленьких братчан следует быть осторожнее. На территории площадки около десятка незавершенных объектов. Это будущие лавочки, качели, турники и рукоходы.

Субподрядчики обещали принять все возможные меры, чтобы не испортить праздник. Например, опасные места огородят лентой, а двое рабочих будут следить за безопасностью.

Николай Ткачёв, субподрядчик: «Все незаконченные изделия, которые будут представлять травмоопасность, мы огородим лентой. И обратите внимание, родители, чтобы ваши дети не заходили за ограждения лент, чтобы не получить травму ребёнку».

Отметим, что открытие ёлки в Центральном районе традиционно проходит в день рождения города, 12 декабря. А огни на новогодних деревьях в Энергетике и в Гидростроителе зажгут 25 числа.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.12.2018 19:20:04
    Если у вас получилось не рыба ни мясо (ни сквера ни ёлки толком), почему другие должны отвечать за безопасность. Пусть подрядчики дежурят и следят что бы ни кто за ограждение не лазил.
  • 11.12.2018 20:21:44

    Идиотизм крепчает. Получили травму идите в суд! Какое же неуважение к гражданам.
  • В далеком 1984 году паренек залез 31-го на площади на елку в Энере, немножко поправить гирлянду, он был радиохулиганом, позывной Дизель, жил на Погодаева.
    Его труп потом лежал в коридоре Падунского РОВД до утра, потом указники (обитатели КПЗ) утащили его в морг. Похоронных фирм и экскортов тогда не было, только лафет в Кремле.
  • 12.12.2018 12:28:44
    Если кто-то покалечится, то виноваты будут организаторы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций