Рекламный баннер

Братчане торжественно закрыли год добровольца

Рекламный баннер

В Братске торжественно закрыли Год добровольца. В белом зале ТКЦ «Братск-АРТ» чествовали всех неравнодушных и отзывчивых людей, которые внесли лепту в развитие волонтерства в нашем городе.

Благодарственные письма и грамоты получили 200 представителей добровольческих объединений, благотворительных организаций и поисковых отрядов.

Ежегодно бывшие "тимуровцы" реализуют социальные проекты, принимают участие в патриотических акциях и ищут пропавших без вести.

Елена Толстихина, руководитель центра помощи пропавшим «Поиск-Братск»: «Первый поиск начинала я одна со своим ребенком, сейчас у нас в отряде 13 человек, все женщины. Самое такое, наверное, услышать: «найден, жив» и смотреть в глаза родителям, родным. Не передать те эмоции, то счастье. Вот почему я этим занимаюсь».

Екатерина Чиканова, директор Центра молодежных инициатив Братска: «Этот праздник создан для того, чтобы мы все друг с другом познакомились, сказали друг другу спасибо и, наверное, наконец-то отдохнули. Потому что добровольцы, они постоянно совершают добрые дела, всегда заняты, у них всегда нет времени. Именно сегодня есть повод расслабиться и хорошо провести время».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций