Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: рукопашный бой, мастер-классы и новая сага от создателей "Властелин колец", чем разнообразить свой отдых?

В выходные поединки пройдут не только в клетке, но и на татами. О соревнованиях по рукопашному бою, а также как выучить 10 японских иероглифов и смастерить новогоднюю игрушку - в рубрике "Афиша".

Рекламный баннер

Скоро Новый год, а, значит, пора задуматься о том, как украсить елку и чем порадовать близких. Подготовиться к празднику помогут в Доме молодежи. В воскресенье там дадут уроки по изготовлению новогодних игрушек, росписи по дереву и оформлению подарков. Всех, кто посетит мероприятие, ждут знакомство с тонкостями нехитрого ремесла и бесценные эмоции!

Дмитрий Корпусев, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив Братска: «Мы решили облегчить всем братчанам поиск подарка для своих родных и близких. На самом мастер-классе будет несколько площадок. Каждая площадка будет отличаться своим подарком. То есть, на одном мастер-классе можно будет сделать значки, на другом можно сделать сувенирчики, и будет одна общая локация, где можно будет объединить всё и сделать один большой подарок».
Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок и ёлочных игрушек с символикой Братска [12+]
Дом молодёжи, Северный Артек,
9 декабря в 16:00

***

Фанаты боевых искусств могут с удовольствием провести выходные в спорткомплексе «Солнечный». Там пройдёт открытый областной турнир по рукопашному бою «Памяти павших за Родину». Соревнования стартуют в 9 утра в субботу и в 10 часов в воскресенье.
Открытый областной турнир по рукопашному бою "Памяти павших за Родину" [6+]
СК "Солнечный",
8 декабря в 9:00
9 декабря в 10:00

***

Много ли вы знаете о Стране восходящего солнца, ее традициях и культуре? Расширить кругозор можно в библиотеке имени Черемных в субботу, 8 декабря. Всем желающим предложат изучить основы японского языка и потренироваться в написании иероглифов. Начало мастер-класса в 15:00.

Ксения Антоненко, руководитель языковой студии: «Мастер-класс по японскому языку и каллиграфии проходит в рамках подготовки к городскому проекту «Клинок. Путь самурая». На наших занятиях мы не только учимся, но и изучаем культуру Японии. И поэтому мы приглашаем всех, кто интересуется чем-то новым и необычным. Кроме занятий, у нас ещё яркая внеклассная жизнь. Приходите, будем рады знакомству».
Мастер-класс по каллиграфии, урок японского языка [6+]
Библиотека им. Черемных, ул. Рябикова, 12
8 декабря в 15:00

***

Ну и какие же выходные без похода в театр и кино? Маленьких зрителей ждут в "Тирлямах". В субботу актёры театра на подушках покажут историю про знакомого всем с детства Колобка. Начало в 11 утра. А в полдень воскресного дня малышей порадуют старой сказкой на новый лад «Сашенька и Медведь».
Театр кукол "Тирлямы"
8 декабря в 11:00 - "Колобок" [0+]
9 декабря в 12:00 - "Сашенька и Медведь" [0+]

***

Вечера субботы и воскресенья взрослые могут провести в компании артистов Братского драматического театра. 8 декабря лицедеи приглашают на постановку «Земля Эльзы». А 9-го числа зрителей ждут на комедии «Папа в паутине». Начало спектаклей в 18:00.
Братский драматический театр
8 декабря в 18:00 - "Земля Эльзы" [16+]
9 декабря в 18:00 - "Папа в паутине" [16+]

***

В кинозалах в выходные ждут любителей фантастики. На большом экране – «Хроники хищных городов», новинка от авторов трилогий «Властелин колец» и «Хоббит». Новая сага поведает о человечестве в постапокалиптическом мире, где огромные мегаполисы двигаются среди пустошей и поглощают маленькие города ради ресурсов.
"Хроники хищных городов" реж. Кристиан Риверс, 2018г. [12+]

Проведите эти выходные в хорошей компании и с пользой!

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций