Рекламный баннер

Новый год – новые тарифы. С 1 января тарифы на вывоз мусора в Иркутской области изменятся

Сейчас решается вопрос о том, что станет основанием для расчёта суммы платежа — площадь жилого помещения или количество проживающих в доме человек

Рекламный баннер

Минимум - 570, максимум - 649 рублей будут платить жители Приангарья за вывоз твёрдых коммунальных отходов с 1 января следующего года. Точную сумму определят 14 декабря.

Об этом накануне сообщил руководитель Службы по тарифам Иркутской области Александр Халиулин. Сейчас решается вопрос о том, что станет основанием для расчёта ежемесячного платежа — площадь жилого помещения или количество проживающих в доме человек.

Вывоз бытового мусора станет отдельной строкой в квитанциях за ЖКХ. Нововведение призвано решить проблему несанкционированных свалок. За сбор, транспортировку и хранение ТБО будет отвечать региональный оператор.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.12.2018 13:19:50
    Как можно с квадратных метров вести расчет по вывозу ТБО. Может в однокомнатной живут 5 человек и мусорят соответственно больше, чем в трёхкомнатной один человек
  • 07.12.2018 14:33:48
    Конституция ст.19.п.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
    При чем квадратные метры нашей жилплощади?
  • 07.12.2018 20:01:04
    Я буду выносить мусор в пакетах на улицу и разбрасываться им, забывать его в общественном транспорте, подкидывать его в магазины на полки с продуктами!!!!!
  • Конституция,забудь про конституцию сколько раз ее нарушал в открытую сам президент,что говорить о регионах.
  • Прикол в том ,что разбрасывая мусор ты делаешь хуже дворникам которых дрючат УК,делаешь хуже простым людям работающих за копейки.
  • Неужели заходил по его ссылке???
  • 09.12.2018 16:32:11
    Конечно сдделают с человека...кто это придумывает живет в домах под 1000 м2...А в целом по мне и сбор с кв. метра и сбор с человека - это глупость. Тут равенство хотят сделать, а сами жить в равенстве не хотят. Вот взять отдельно взятого чиновника. Жрет так, что у иных особей харя в экран ТВ не помещается, и это даже при условии просмотра на широкополосном формате 16:9. Соответственно и г...а от него куда больше, чем от простого смертного. И не только от того, что он жрет много, но и ездит он на авто последней модели, с сотовым ходит тоже самым последним и т.д. и т.п. Старое и надоевшее выкидывается, убивая ежика на каждые 20 м2. А простой человек, он ведь и кВакать скоро перестанет, не чем будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций