Рекламный баннер

В Братске огонь унес жизни супружеской пары

Огненная стихия в Братске продолжает уносить жизни людей. Очередная трагедия произошла накануне в седьмом часу вечера.

Рекламный баннер

Пламя вспыхнуло в дачном поселке Моргудон. На одном из участков полностью сгорели деревянный дом и баня. Пожарные боролись с огнем в течение пяти часов.

Под завалами обрушенных строений спасатели обнаружили два обгоревших тела. Дознавателям отдела надзорной деятельности удалось установить личности погибших.

Это 48-летний мужчина и его 45-летняя жена. Как рассказали их родственники, пара временно проживала в чужом дачном доме с разрешения собственника.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: «К сожалению, эти граждане ни постоянного места жительства, ни постоянного рода занятий. С такими гражданами нам работать достаточно сложно. При этом, они злоупотребляли спиртными напитками, неоднократно были замечены в состоянии алкогольного опьянения. Рассматриваются две версии: либо неосторожное обращение с огнем, либо нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления».

Это не единственный пожар, который произошел в городе за минувшие сутки. Огнеборцы еще трижды отправлялись на вызовы в разные районы Братска.

Около шести вечера на ул.Возрождения горели два автомобиля - "Тойота Кроун" и "Хонда ЦРВ". Еще одна машина полыхала на улице Наймушина сегодня в восемь утра. "Мазду" успели потушить до приезда спасательной бригады.

А около полуночи загорелся кирпичный дачный дом в зоне отчуждения под ЛЭП в Энергетике. Пострадавших нет. Участившиеся случаи техногенных пожаров в МЧС связывают с резким похолоданием в регионе.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: «Практически ежедневно прирост по пожарам по отношению к аналогичному периоду прошлого года составляет 100%. Мы обращаемся к населению с просьбой еще раз посмотреть состояние внутренних электросетей, отопительных приборов и печей с целью исключения возможности пожаров и возгораний на собственных объектах».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.12.2018 12:37:41
    Чую новый закон. обяжут производить и соответственно покупать "безопасные" обогреватели только нового образца. Чтоб стоял в каждом доме, а когда будут ходить, проверять, показывать, есть мол в наличии, пользуемся, а если не найдут то штраф, чтобы компенсировать затраты на хождение по домам, плюс копеечка в бюджет. У нас же все законы для людей.
  • Чем жили голубчики и на что пили? Драли провода на соседних дачах и ездили зайцем на электроне сдавать цветмет и обратно с "Веснушкой" ? Дожились до последней услуги за счет бюджета...
  • Люди во все времена сгорали в пожарах и будут сгорать,это жизнь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций