Рекламный баннер

Новые аншлаги появятся на улицах Братска

В Братске появятся новые указатели улиц и номеров домов, а также карты пешеходных и транспортных маршрутов. Проект новой системы городской навигации обсудили в мэрии.

Рекламный баннер

Необходимость сменить таблички с названием улиц и номерами домов в Братске назрела давно. Многие аншлаги изготовлены еще во времена Советского Союза. В 1990 и 2000 свою лепту внесли рекламные агентства. Указатели в разных районах города значительно отличаются друг от друга.

Марина Смирнова, председатель Комитета по градостроительству администрации Братска: «И вот это разнообразие указателей и номеров делает визуально город Братск неопрятным. И в настоящее время, с учетом реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», назрела необходимость привести все указатели к единообразному стилю, а также разработать порядок их размещения».

Цветовое решение определено - на темно-синем фоне белые буквы и цифры. Указатели изготовят из пластика, стали и композита. Шрифт подобрали так, чтобы изображение было видно, даже если табличку припорошит снегом.

Также в городе появятся карты пешеходных маршрутов. Их установят вблизи остановок общественного транспорта на световых или самостоятельных опорах. Коричневый фон будет выделять таблички, указывающие пути до местных достопримечательностей.

Марина Смирнова, председатель Комитета по градостроительству администрации Братска: «Кроме наименования объекта, направление к которому указано этим указателем, еще проставлено желтым шрифтом время в пути. Время в пути рассчитано, исходя из скорости движения пешехода – пять километров в час. Основной текст выполнен также в белом цвете и указание времени в пути – желтым цветом».

В аналогичном стиле будут выполнены транспортные карты, на которых разместят расписание движения автобусов и троллейбусов и телефоны диспетчерских служб. Новую систему городской навигации градостроительный комитет уже согласовал с братскими архитекторами.

Марина Смирнова, председатель Комитета по градостроительству администрации Братска: «В бюджете города Братска на 2019 год предусмотрено восемь миллионов рублей на реализацию этой концепции, на воплощение ее в жизнь».

Проект новой системы городской навигации будут реализовывать в течение всего 2019 года.

 

Вера Анищенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций