Рекламный баннер

Хороший повод: День написания писем Деду Морозу

До главного зимнего праздника осталось меньше месяца. Все дети, которые верят в чудеса, и те взрослые, кто оберегает эту веру, готовятся к особенному событию. 4 декабря повсеместно считается Днем написания писем Деду Морозу. И это хороший повод узнать, что в этом году ждут юные братчане от седовласого волшебника.

Рекламный баннер

Ежегодно зимний чудотворец получает около полумиллиона бумажных конвертов и еще столько же электронных посланий от тех, кто по-настоящему верит в чудо.

В дошкольных учреждениях малыши разучивают стихи и рассказывают о желанных подарках Деду Морозу на бумаге. 72 сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения - не исключение.

Здесь, под чутким наблюдением педагога, дошколята старательно вырисовывают на листках самые сокровенные мечты.

Малыши уже знают, Великий Устюг - это вотчина Деда Мороза. Именно в этот северный город попадают все новогодние письма и детские рисунки.

Артем Барсуков, воспитанник детского сада №72: «Мы пишем письмо Деду Морозу. Я рисую «Монстр трак» и котика. Я уверен, что Дед Мороз увидит мое письмо и догадается, чтобы мне подарил вот такие игрушки».

В крупных почтовых отделениях есть специальные новогодние ящики. В них можно опустить письмо в адрес волшебника. В Братске таких пунктов нет, зато к ребятам 72-го сада белобородый Дед Мороз пришел лично.

Написание письма Деду Морозу - добрая традиция и очень важный процесс. Психологи утверждают, что это возможность для ребенка закрепить навык четко формулировать желаемое и проявить творческие способности. А для родителей - хороший повод узнать, о чем же мечтает их малыш.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций