Рекламный баннер

Жертв удалось избежать. На Баркова, 15 горело общежитие

Печальная статистика жертв огня едва не пополнилась накануне вечером. В пятиэтажке на улице Баркова загорелась одна из квартир.

Рекламный баннер

«Вот туда, справа. 3-4 этаж».

Информация о том, что третий этаж общежития на Баркова, 15 задымлен, поступила на пульт пожарной охраны в начале седьмого вечера. Хронологию событий местный вахтер Галина Михайловна помнит поминутно.

Галина Букалова, вахтёр общежития: «Жительница квартиры 305 спустилась ко мне вызвать электрика, сказала, что замкнуло счётчик. Я ей дала номер, она вызвала аварийную службу. Пока она ко мне прибежала, домой вернулась, там у нее уже загорелся счетчик».

Наталья рассказывает, что пыталась потушить огонь самостоятельно. Но все попытки оказались безрезультатными. Дыма становилось всё больше, видимость всё меньше. Выбраться из квартиры женщине и её ребёнку помогли пожарные.

Наталья, жила в сгоревшей квартире: «Вытащили мальчишку, у меня ребёнку 2 года. Там документы, вещи, всё в комнате».

В общей сложности из подъезда эвакуировали более 40 человек. Медицинская помощь никому не потребовалось. Избежать жертв удалось и потому, что сообщили о возгорании в первые его минуты.

Площадь, охваченная огнем, была небольшой. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание. С наступлением холодов, отмечают спасатели, именно изношенность электропроводки приводит к возгораниям.

Братчане все чаще прибегают к помощи обогревателей. Но не всегда фабричного производства и порой неисправных.

Владимир Мироманов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району: «Обогреватели использовать только заводского изготовления, имеющие защиту от перегрева. Также не использовать неисправные печи, не оставлять их без присмотра, не доверять топку несовершеннолетним детям».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций