Рекламный баннер

Братчанин стал победителем регионального этапа национальной премии "Студент года"

Рекламный баннер

Пятикурсник Братского государственного университета стал призером национальной премии «Студент года». По итогам регионального этапа Дмитрий Минеев победил в номинации «Интеллект», а затем отправился в Казань на финал всероссийского конкурса. Там братчанин выполнил несколько заданий.

Дмитрий Минеев, победитель регионального этапа национальной премии "Студент года-2018": «Первое - это самопрезентация, где я должен был за 2,5 минуты рассказать о научных достижениях и творчески их представить. Второе испытание - это проверка знаний. Мы должны были отвечать на вопросы, связанные с историей развития российской науки. Третье конкурсное испытание - дать открытый урок школьникам, где доступным языком объяснить то, чем мы занимаемся и подвигнуть их заниматься наукой. Четвертый - это своя игра, где мы демонстрировали знания и соревновались между собой».

В своей номинации учащийся механического факультета БрГУ занял 14 место из более чем 60. Дмитрий Минеев занимается научной деятельностью со второго курса и уже не раз становился призером и победителем различных всероссийских и международных конкурсов.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций