Рекламный баннер

Пауэрлифтер из Братска - абсолютный чемпион Европы!

Братчанин Андрей Поддубняк стал абсолютным победителем на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу. Наш земляк выступал в категории до 53 килограммов и осилил в троеборье 430 килограммов, оставив позади юниоров из других стран.

Рекламный баннер

Андрей Поддубняк, победитель первенства Европы по классическому пауэрлифтингу в категории до 53 кг: «Соревнования проходили в Литве, в городе Каунас. Собралось более 400 спортсменов со всей Европы. Соревнования проходили в самой большой арене, это Жальгирис-Арена, которая считается самой большой в Европе. Ну, в целом соревнования мне очень понравились, так как это были вторые мои соревнования международные».

Покорять пьедесталы за пределами родной страны тяжелоатлету не впервой. Секрет успеха, по мнению молодого спортсмена, прост - это большое желание.

Троеборье - это приседания со штангой, жим лёжа и тяга. Во всех дисциплинах братчанину удалось обойти соперников и завоевать несколько наград.

Андрей Поддубняк, победитель первенства Европы по классическому пауэрлифтингу в категории до 53 кг: «Сначала родители были против, что я начал заниматься тяжёлой атлетикой, так как это травмоопасный вид спорта. Но, когда я начал выходить на международную арену, то они, конечно же, поддерживали, радовались за меня и смотрели прямую трансляцию».

Вместе с Андреем на соревнования отправился его тренер. Александр Капустин отметил, что за короткий период времени молодой спортсмен стал показывать первоклассные результаты.

Александр Капустин, тренер по пауэрлифтингу спортивного клуба «Родник»: «С Андреем мы познакомились 2 года назад. Через почти полгода мы были уже на мировом старте, это в Минске он выиграл. И сейчас получилось вот на первенстве Европы. Парень, конечно, молодец, очень трудолюбивый. То, что говоришь – всё выполняет. Единственное, мы пока не можем кроме физических возможностей, немножко иногда не можем справиться с эмоциональным настроем. Хочется, чтобы всё было идеально. Чуть-чуть нам не хватает еще, наверное, побольше опыта и мне, и ему как спортсмену».

 

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций