Рекламный баннер

Сквера "Ангарские каскады" еще нет, а вандализм в нём уже процветает

Что ни день, то новая напасть. Список обстоятельств, которые препятствуют строительству сквера «Ангарские каскады», пополнился. Теперь кроме погоды свои коррективы в график работ вносят и горожане.

Рекламный баннер

Одни делают, другие ломают. Сквер «Ангарские каскады» ещё до официального открытия стал местом притяжения братчан. Правда, внимание это с негативным оттенком.

Подростки, которых в районе учреждения культуры всегда много, ведут себя, мягко говоря, некультурно. Жертвами рукоприкладства становятся световые опоры.

Николай Ткачёв, субподрядчик: «Мы их выравниваем. Приходим, а опоры у нас уже сломаны. Мы восстанавливаем это по-новому. И не успеваем потом освоить тот бетон, который мы заказываем с утра».

И малые формы. Ложка дёгтя - письмена и рисунки, которые братчане оставили на скамейках. Холстом избрали бетон, инструментами – собственные руки. Но вот вкусом и утончённостью сюжетов художники не отличились.

Николай Ткачёв, субподрядчик: «Были факты вандализма. Кто отпечатки рук оставлял, кто органы половые рисовали, приходилось это заново делать за свой счёт. Работу цените нашу, мы для вас делаем это всё, дорогие граждане города Братска. Приходим на утро, то растаскан материал, то брусчатку раскидывают. Давайте как-то ценить наш труд и уважать, чтобы утро мы не начинали с уборки разбросанного мусора, а приступали сразу к работе».

А пока строители ведут неравный бой с вандалами, другие подрядчики заканчивают возведение главной городской новогодней ели. Сегодня они завершили основные работы по сборке каркаса зеленой красавицы.

Через пару дней приступят к монтажу гирлянд. Еще один вопрос на повестке дня – это ледовые скульптуры. Напомним, в этом году их установят на новом месте.

Юрий Рыхлов, председатель комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «По ледовым скульптурам уже ведется работа с исполнителем. Фигуры будут установлены в Парке металлургов, как это было выявлено по итогам конкурса. Сейчас подписываются договоры, и как наступят минусовые температуры, мы понимаем, что нам нужен лёд, подрядчик у нас приступит к установке ледовых фигур».

Ждать минусовых температур, если верить прогнозам метеорологов, осталось недолго. Уже на следующей неделе обещают морозы за 30. Как только лёд будет достаточной толщины, его начнут заготавливать.

К этому же времени строители обещают подключить новые фонари «Ангарских каскадов». Если только братчане вновь не решат испытать их на прочность.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.11.2018 00:11:30
    Качество элементов сквера такое что ещё не открыли, а уже сломали. Никто не ожидал вандалов в Братске.
  • Поймать и штраф им выписать такой чтоб вообще обходили это все дело стороной,ведь полюбому кто нить что нить видел.
  • С 1 ноября охранять должен город!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций