Рекламный баннер

В одном из подъездов Братска обнаружили подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство

В минувшую пятницу экипажи полиции и спецслужб Братска окружили один из домов на улице Комсомольская. В здании нашли устройство, похожее на бомбу.

Рекламный баннер

Вечер пятницы оказался волнительным для жителей 81 дома по улице Комсомольской. Возвращаясь с работы, братчане увидели оцепление. Правоохранители пояснили: в службу 01 поступил звонок о том, что в девятиэтажке находится бомба.

Галина, живет в доме №81 по ул. Комсомольская: «Я пошла за ребёнком в школу. Закрываю секцию и слышу «тик-тик-тик». Чем дальше выхожу, тем больше слышу. Выхожу на эти ступеньки последние, как выходить в подъезд. И наверху, где приступка, в общем сверху, там стоит будильник. Там провода, он тикает, фольга и что-то сзади, я вижу провода».

За пару часов у дома собрались толпы обеспокоенных людей, в том числе и случайные прохожие. Из окон за происходящим наблюдали жильцы, которых не выпускали из квартир. Массовую эвакуацию проводить не стали.

В скором времени сотрудники МВД всех успокоили – установленное устройство оказалось муляжом. Однако оцепление снимать полицейские не торопились, в здании продолжали работать спецслужбы.

Владислав, живет в доме №81 по ул. Комсомольская: «Без двадцати шесть пришел, вот – без двадцати семь уже. Ничего не говорят. Они пришли, сказали, что муляж. Вон пошли понятых взяли двоих, пошли записывать протокол».

Яна, живет в доме №81 по ул. Комсомольская: «Просто хотелось бы, конечно, понимать, кто такой у нас шутник завёлся в нашей деревушке провинциальной».

Около семи часов вечера сапёры покинули дом, и жильцы вернулись в квартиры. Эксперты и оперативные сотрудники остались на месте происшествия искать следы злоумышленника.

Герман Струглин, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области: «Сразу после поступления информации об обнаружении подозрительного предмета в жилом доме сотрудники полиции провели весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жильцов, а также обследование этой находки. В кратчайшие сроки было установленно, что никакой опасности она не представляет. После чего жители дома были возвращены к местам своего проживания. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают, что же это было на самом деле, и с какой целью предмет мог там оказаться».

Полиции предстоит определить, была ли это неудачная шутка, или же кто-то решил всерьёз напугать братчан. В любом случае виновника ждет наказание.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций