Рекламный баннер

В Братске пресечена деятельность крупной лаборатории по производству синтетических наркотиков

Следствием установлено, что с января прошлого года двое жителей нашего города входили в состав преступной группы, которая специализировалась на изготовлении и сбыте особо крупных партий

Рекламный баннер

Сотрудникам ФСБ удалось пресечь деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков в Братске.

Следствием установлено, что с января прошлого года двое жителей нашего города входили в состав преступной группы, которая специализировалась на изготовлении и сбыте особо крупных партий. Злоумышленники оборудовали лабораторию в арендованном частном доме.

Вадим Фоминых, официальный представитель Управления ФСБ России по Иркутской области: «Производство было ориентировано на изготовление особо крупных партий наркотических средств – весом более 1 килограмма. В дальнейшем через схроны в лесной местности наркотики передавались розничным продавцам. Следствием установлено, что с января 2017 года осужденные входили в состав межрегиональной преступной группы, специализирующейся на производстве и сбыте наркотических средств на территории Сибири и Дальнего Востока».

Во время задержания пособников сотрудники ФСБ обнаружили почти 15 килограммов химических реактивов для производства "синтетики" и более 1 килограмма готовой смеси. Вина братчан полностью доказана.

Дело рассмотрели в суде. Каждый из наркодельцов получил 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.11.2018 20:47:30
    Папе дали не за покупку , а за продажу , да ещё чел повторно удосужился . Ну , а у этих с Южного Падуна первый засвет , видимо по-этому .
  • Южный Куркулятник отличился. Это от того, что школы у них там нет и метро!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций