Рекламный баннер

Порядок бьет класс! Этот постулат в очередной раз подтвердили братские баскетболисты

Рекламный баннер

Порядок бьет класс! Этот постулат в очередной раз подтвердили братские баскетболисты. Пять дней сильнейшие сборные Сибири оспаривали право выхода в полуфинал России.

Игры проходили в спортивном зале 46-й школы при огромном наплыве зрителей. Наши юноши на равных бились с профессионалами Томска, Новосибирска, а также Омска и Хакасии.

По предварительным прогнозам специалистов нам прочили лишь третье место. Но команда Иркутской области, в составе которой играли восемь братчан, доказала, что способна на многое! В активе сборной - три победы и лишь одно поражение двухметровым гигантам из Новосибирска.

Александр Богданов, главный тренер сборной Иркутской области по баскетболу: «Я рад, то, что задачу, которую ставили перед собой - выйти в полуфинал, мы выполнили. Заняли второе место, до финала нам не хватило очков. Мы проиграли сегодня в финале турнира восемь очков очень сильной новосибирской команде. Бились очень здорово, играли прекрасно. Выиграли первую половину в десять очков, но на вторую половину нас не хватило. Сразу было видно, что Новосибирск превосходит нас в ростовых показателях. Борьба под щитом. Мы проиграли борьбу под щитом, а вот по отдаче, я думаю, что мы превзошли Новосибирск. Очень превзошли!».

Через два месяца наших сборников ждет всероссийский полуфинал. Федерация баскетбола России пока не приняла решение о месте проведения соревнований. Об этом станет известно лишь в конце января.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций