Рекламный баннер

В Братске вандалы проломили забор школы №12

Жители 23 микрорайона почти неделю наблюдают неприятную картину. Вандалы испортили забор 12 школы. Хулиганы проломили секцию недавно построенной металлической изгороди стоимостью почти 2 млн рублей.

Рекламный баннер

Старый сетчатый забор с многочисленными прорехами исчез с территории школы в августе текущего года, вместо него поставили новое основательное металлическое ограждение. На это из муниципальной казны выделили 1 миллион 900 тысяч рублей.

Илья Юшков, замначальнка по экономике и финансам департамента образования администрации Братска: «По подпрограмме «Безопасность» в 2018 году было установлено ограждение и, до сегодняшнего дня, оно было целостным в соответствии со всеми федеральными нормами, антитеррористической защищенностью и санитарно-эпидемиологическими нормами».

Как нам рассказали в администрации образовательного учреждения, над забором "потрудились" в минувшие выходные. Сперва вредители просто погнули железные прутья.

Фотография инцидента попала в социальные сети, где братчане даже назвали "пролом" удобным. Полностью секцию "доработали" на следующие сутки.

Анна Метляева, замдиректора по воспитательной работе школы №12: «После установки данного забора, к нам неоднократно обращались жители данного микрорайона, что им неудобно проходить вокруг школы, что это занимает много времени».

Решение проблемы оказалось незамысловатым – недобросовестные братчане попросту выломали один пролет забора.

Очевидно, что металлическая изгородь помешала жителям близлежащих домов передвигаться по «народным» тропам. Вандалы, для которых не существует преград, условно поступившись безопасностью школьников, вероятно, хотели сэкономить особо ценные 5 минут на дорогу по стадиону мимо храма науки.

Илья Юшков, заместитель начальника по экономике и финансам департамента образования администрации Братска: «Производственно-технический отдел департамента образования просчитает, составит локальный сметно-ресурсный расчет, определит стоимость восстановления забора».

Средства на восстановление, по словам Ильи Юшкова, также выделит департамент образования. Тем временем, администрация 12 школы уже обратилась в полицию.

Когда хулигана найдут, ему придется полностью возместить нанесенный ущерб - оплатить и строительные материалы, и работы по монтажу.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.11.2018 21:06:22
    нЕ_ЗЛой около 2 часов назад
    Почему бы там не поставить калитку
    с языка сорвал
  • 24.11.2018 01:03:52
    Чтобы поставить калитку нужно подумать. Российский чиновник думать не приучен. Это во-первых. Во-вторых, считаться с мнением и потребностями быдла? не смешите меня! Ужо словоблудить и прикрываться "правильными" словами они умеют. Например "условно поступившись безопасностью школьников". Зато комфортная теперь не только среда, но и остальные дни недели.
    Схожая ситуация и в школе 45.
  • 24.11.2018 17:40:57
    Забор поставили специально, чтобы на территории школьного двора не было посторонних!
  • 24.11.2018 20:42:23
    забор определяет безопасность школьников??Бред...
  • 24.11.2018 22:12:56
    скажу больше, даже турникеты не помогут в безопасности
  • 25.11.2018 04:03:03
    У нас только прокуратура считает, что забор спасет от террористов. А для школ, забор это прежде всего защита от собачников, которые засрали уже все школьные территории в городе.
  • 25.11.2018 06:19:50
    Да никакая это не защита, о чем вы говорите! Права ИринП- это бред! Полнейший! Создали дополнительные неудобства тем же школьникам...
  • 25.11.2018 06:21:03
    Дурочку то не включай...
  • И тут Подольская аплодисменты сорвала!
  • 27.11.2018 18:54:21
    А ведь обращались жители! Почему бы не отреагировать? Это реально не правильно и неудобно, когда всего один вход! Почему люди кругами вокруг школы должны ходить, добираясь до единственного центрального входа? Бред! И ведь не прислушаются и дальше! Заделают и всё. Вместо того, чтобы прислушаться к просьбам и сделать дополнительный проход. Главное, как по бумагам положено, зачем о людях думать.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций