Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": маленьких жителей Баркова, 21 лишили единственной ледяной горки

Оставили детей без праздника! Жители улицы Баркова уже несколько дней пытаются отвоевать традиционную новогоднюю горку. Её заливали в привычном месте много лет подряд. Но в этот раз все труды активистов счистили, вплоть до асфальта.

Рекламный баннер

Любили кататься, любили и саночки возить. Но теперь местной детворе не до зимних забав, жалуются местные жители.

Самодельную ледовую горку возле Баркова, 21 сравняли с землей буквально на следующий день после ее появления. А всё потому, что объект был расположен по соседству с хоккейным кортом, рассказывают люди.

Татьяна Разуваева, житель дома № 21 по улице Баркова: «Всегда у нас здесь была горка, заливали ее, она тут стояла. А сейчас руководство корта запрещает, что якобы это их территория, и горку заливать не дают. Вот, пожалуйста, они всё счистили до асфальта. А ребятишкам у нас гулять тут негде. Много кто приезжал, катался. Полгорода ездили. А теперь ребятишки даже гулять не хотят идти, потому что не дают делать горку».

Местные жители с такой проблемой сталкиваются не впервые. В прошлом году им также запретили делать горку. Тогда люди обратились к депутату по своему округу.

После многочисленных жалоб проблему решили в пользу горожан. В этот раз детей вновь лишили радости.

Валерий Шмаков, житель дома № 21 по улице Баркова: «Ребятишки маленькие, им некуда здесь зимой ходить. Объясняют тем, что вон там дорога идет, идите туда катайтесь. А там машины ходят. С той стороны тоже машины. И вот они какую пакость сотворили. Я добиться хочу, чтобы нам вот этот клочок земли дали, чтоб ребятишкам сделать горку. Мы сами сделаем. Натаскаем, польем всё. Больше нам ничего не надо».

Отчаянные жители вновь написали депутату коллективное обращение. Эдуард Дёмин готов помочь решить назревшую проблему.

Для этого людям всё-таки придется пойти на компромисс с руководством корта. Ведь желание горожан - это одно. А безопасность детей - это совсем другое.

Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска: «При всем моем уважении, что дети должны кататься, у них должно быть место, но здесь горка пересекает путь подъезда специальной техники для заливки льда и вывозке снега. В том числе, с самого корта. И, если, не дай Бог, ребенок попадет под колеса, мы потом как будем смотреть в глаза родителям этого ребенка? И когда ребенка уже не будет? Так нельзя, на мой взгляд».

Депутат пообещал, что горка у детей в этом году всё же будет. Но уже в другом месте. Его выберут в субботу вместе с инициативной группой граждан и руководителем корта. И тогда обе стороны будут услышаны.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.11.2018 09:55:10
    вон около площадки полно места. лопаты в руки детям и пусть пару дней покапают себе на горку снега, потом воды из дома принесут пару раз зальют и вуаля. Как раньше и делали.
  • 23.11.2018 20:59:45
    Может вообще все снесем, что платно? Дурость какая та.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций