Рекламный баннер

Да сколько можно? В Братске вновь подорожало топливо

Рекламный баннер

В Братске вновь взлетело в цене топливо. Правда, только на заправках "Илим-Роско" и "Братский бензин". Ценники переписали на дизель и некоторые виды бензина.

Так, литр солярки теперь стоит больше на два рубля - 55 рублей 30 копеек. К сравнению, на "Роснефти" можно заправиться дешевле - по 47.70.

А "Братский бензин" продает литры 92 и 95 теперь на 50 копеек больше. Это 43,60 и 46,90 соответственно. На "Роснефти" литр самой популярной марки по-прежнему стоит 41 рубль 60 копеек.

Федеральные чиновники, в свою очередь, намерены строго контролировать деятельность продавцов топлива. Минэнерго и ФАС уже заключили соглашения о заморозке цен с десятком нефтяных компаний. В числе которых оказалась и "Роснефть".

Об этом ранее заявлял вице-премьер Дмитрий Козак на совещании правительства с Владимиром Путиным.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Скоро германию обгоним,там 74р соляра только качество класс,а у нас говно по 55,но скоро всех обгоним.!!!
  • 22.11.2018 19:04:33
    В ФАС рассказали, что литр АИ-95 стоит всего 14 рублей 38 копеек, что в три раза меньше стоимости на АЗС. На сегодняшний день средняя цена бензина АИ-95 составляет 41,08 рубля.
  • 22.11.2018 22:43:40
    Вот Уроды!!! Кому в Братске принадлежит "Братский бензин"???
  • 22.11.2018 23:10:31
    подождите, сейчас еще роснефть всех перескакнет. в этой стране уже становится страшно жить.
  • 22.11.2018 23:55:56
    Козак сказал, медведев потребовал, путин предупредил.... а цены как перли вверх, так и прут. Слушаем эти бредни каждый день, а они срать хотели нам на голову. Нет сегодня никого в этой стране кто бы смог остановить подкрадывающегося белого пушистого зверька-песца.
  • В германии ДТ, ну конечно с их качеством, стоит 104,70 рублей. Данные за ноябрь 2018. При средней з/п там же 3771 евро. Мы на свою среднюю ТИПА ОФИЦИАЛЬНУЮ з/п в 45000, котору никто кроме великих думских считоводов не видет, можем купить 813 литров солярки, они в своей европе 2693 литра. Вот такая арифметика по-русски.
  • 23.11.2018 00:09:39
    Это данные за 1993 год?
  • 23.11.2018 06:48:59
    В Германии и уровень жизни совсем другой, зачем сравнивать достойную страну с дырой?!
  • 23.11.2018 07:14:24
    В Германии и уровень жизни другой, зачем сравнивать достойную страну с дырой?! Нас нужно сравнивать с Казахстаном, где з.п маленькие! Только вот у них ДТ стоит 23,60 АИ95 28,40 вот это цены.
  • У нас тоже можно сделать достойную страну.Ведь денег в россии намного больше чем в германии,мы не виноваты в том что эти уроды в кремле грабят нашу с вами родину.Раньше ведь эту саляру в канаву сливали пока не пришли ельцын и путин страна разделилась на два лагеря те кто за ельцына и путина и те кто против них.Белые и красные в 21 веке.
  • 23.11.2018 20:03:11
    В Германии конечно средняя з/п больше по сравнению с Россией. НО из 3771 на руки получишь хорощо если 2500. Остальное все налоги и социальные отчисления(пенсия, мед страхование и т.д.). Если сравнивать дальше... съемная 2-х комнатная квартира 600 евро(45000 руб). Свет 1 кв/час стоит 0,25 центов(18,75 руб). Проезд в общественном транспорте 1 поездка 2.10 (157,5 руб.)Налог на диз. Авто в год 20000 руб. Сравнивать можно бесконечно... Поэтому не все так гладко и в Германии как многие думают.
  • 23.11.2018 20:59:03
    скоро всех обгоним по нищенству....
    налогами обложили, цены задрали до предела, и штрафы хотят за все!
    ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
  • 24.11.2018 11:02:38
    Я совершенно про них не думаю, мне есть над чем подумать и без германии. Я ответил Славке Кулибину, который почему то думал, что солярка у них по 74 рублика. Вот и все мои мысли. А про налоги с заработной платы - это совершенно другая история. У нас тоже средняя 45000 по стране, но где она??? У кого она??? После всех отчислений от нее один пшик остается. Некоторое время назад видел интервью путина с ответом на вопрос: "Почему в России так дорожает топливо?" Это чучело ответил, что это рынок, оно же не может быть дешевле чем у наших соседних партнеров. Это он цены выравнивает, так пусть и заработные платы для начала уровняет. Хотя по мне, так причем тут их и наши цены на топливо?
  • 25.11.2018 06:39:36
    Странный вопрос "Сколько можно?"
    Да сколько нужно столько и будет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика