Рекламный баннер

Специалисты Управления Роскомнадзора провели семинар для представителей СМИ

Рекламный баннер

В Братск приехали специалисты Управления Роскомнадзора. Иркутские гости провели семинар для представителей СМИ и областного радиотелевизионного передающего центра.

Сергей Костылов, руководитель Управления Роскомнадзора по Иркутской области: «Традиционно, с помощью мэрии Братска, мы ежегодно проводим мероприятие со СМИ, телерадиовещателями, с представителями оператора связи на тему перспектив развития, итогов нашей деятельности, взаимодействия».

Представители ведомства разъяснили требования действующего законодательства в сфере массовых коммуникаций, связи и персональных данных. А также озвучили статистику наиболее частых нарушений в этих областях и обозначили меры их профилактики. За круглым столом обсудили и основные аспекты перехода на цифровое вещание.

Евгений Гугнин, заместитель начальника цеха Иркутского областного радиотелевизионного передающего центра: «Отключение телевидения в аналоговом режиме, которое планируется в следующем году, не коснется тех компаний, которые работают с партнерами, входящими в состав второго мультиплекса. Это "ТНТ" - "БСТ", "РЕН ТВ" - ТРК "Братск" и другие операторы, которые связаны с коммерческими вещателями».

В ходе встречи представителем Братской студии телевидения был подписан "кодекс этической деятельности", или, как его еще называют в ведомстве, "добросовестных практик" в сети интернет. Документ подтверждает намерение подписавшего построить безопасное информационное пространство, защищать права граждан и их персональные данные во Всемирной паутине.

Сергей Костылов, руководитель Управления Роскомнадзора по Иркутской области: «Он носит декларативный характер, к нему может подключиться любое юридическое лицо, которое гарантирует и берет на себя моральное право не распространять незаконный контент в сети присутствия, в том числе, в интернете».

21 ноября с 10 утра специалисты Управления Роскомнадзора проведут прием братчан по вопросам в сфере массовых коммуникаций. Встреча состоится в здании городской администрации. Всех желающих ждут в 101 кабинете.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций