Рекламный баннер

Братчане вернулись с наградами с Первенства мира по прыжкам на батуте, Молодежного Кубка в Сочи и турнира по рукопашному бою

Всероссийские соревнования по разным видам спорта оказались урожайными на победы для братчан

Рекламный баннер

Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе принесло высокую награду Дарье Неспановой. На соревнованиях в Санкт-Петербурге братчанка завоевала серебро.

За звание лучших поборолась тысяча спортсменов из 44 стран. Стоит отметить, что воспитанница школы олимпийского резерва уступила лишь американке Шелби Нобухара. Сборная России взяла 10 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей.

А братские саночники завоевали комплект медалей на Молодежном Кубке в Сочи. На всероссийские соревнования съехались 60 спортсменов.

В сборную Иркутской области вошли воспитанники школы олимпийского резерва Александр Зубкова. В одноместных санях в своих возрастных категориях Дарья Олесик взяла серебро, а Снежане Лысаковой досталась бронза. Среди юношей Халил Абилов стал золотым призером, а Вадим Тануйлов - серебряным.

В двухместных экипажах лучшими стали Евгения Болонина и Ульяна Щербинина. Второе место взяла двойка Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой.

В эти же дни в Канске состоялся всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою. Свои силы испытали 300 спортсменов из Бурятии, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края и республики Хакасия.

В сборную команды Приангарья вошли и воспитанники Федерации рукопашного боя города Братска. В разных возрастных категориях серебряными медалями наградили Егора Попутникова, Александра Гончарова и Никиту Ковалёва.

Тройку лидеров замкнули Савелий Шемякин и Олег Бандурин. В общекомандном зачете сборная нашего региона завоевала серебро.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.11.2018 10:23:25
    Молодцы!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций