Рекламный баннер

Долг платежом красен. Ресурсоснабжающая компания Правого берега проводит рейды по неплательщикам

Закрытые двери и оправдания, которым нет числа. Сегодня сотрудники компании "АТК", поставляющей тепло в дома Правобережного района, посетили неплательщиков

Рекламный баннер

Мера вынужденная, отмечают специалисты. За год с небольшим потребители теплоэнергии существенно задолжали. Общая сумма - почти 38 миллионов рублей. Максимальный индивидуальный долг - около 90 тысяч.

Денис Дегтярёв, инспектор по взысканию задолженности ООО "АТК": «Ждали, пока народ сам добровольно пойдёт платить. Нынче уже нет возможности ждать. Поэтому мы принимаем крайние меры. Это достаточно крайние меры. Потому, что у людей есть и маленькие дети, и самим себя нужна как-то обслуживать. Приходится».

Сегодня представители "АТК" обошли пять адресов. Пообщаться с теми, кто задолжал, удалось всего по двум. Об угрозе ограничения подачи горячей воды неплательщиков предупредили еще 1 октября.

Всем им под подпись был вручён соответствующий документ. На то, чтобы погасить долг, у правобережцев было 20 дней.

Отмечу, что такие рейды на Правом берегу проходят впервые. Банкротство компании-предшественника в "АТК" во многом связывают с большими долгами потребителей. Из-за них катастрофически не хватало средств на ремонты и модернизацию оборудования.

Денис Дегтярёв, инспектор по взысканию задолженности ООО "АТК": «Мы сразу доносим следующие моменты, что, если нас не пускают, мы в праве подать судебное заявление на то, чтобы нас допустили. И после этого с судебными приставами будем посещать и нас не пустить не имеют права».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций