Рекламный баннер

В Братске прошел десятый рейтинговый турнир по управленческим поединкам

Кому доверить собственность, а к кому устроиться на работу? В Братске определили лучшего переговорщика среди предпринимателей и руководителей. Накануне прошел десятый рейтинговый турнир по классическим управленческим поединкам. Впервые игру судила арбитр из Иркутска.

Рекламный баннер

Как договориться с контрагентом о сделке, если на предприятии финансовый кризис? Эти бойцы интеллектуального фронта знают тактики эффективных деловых переговоров и умеют отстоять интересы в любой, даже конфликтной ситуации.

На минувшем состязании за стол переговоров парами сели 12 участников. У каждого из них есть заранее изученные условия игры и набор ролей.

Если боец в процессе диалога уходит от фабулы, или его оппонент нарушает правила, в дело вступает секундант, который в любой момент может взять тайм-аут на обсуждение и корректировку хода переговоров.

В судейской коллегии 9 человек. Они оценивают то, как был отыгран сюжет, а также умение держать удар и идти на компромисс.

На этом соревновании игрокам впервые помогала профессиональный арбитр. Она следила за соблюдением регламента турнира и временем борьбы. Лариса Давыдова призналась, что наши бойцы очень сильные и достойны соревнований более высокого уровня.

Лариса Давыдова, арбитр Федерации управленческой борьбы: «А здесь у нас даже женский финал, и девчонки такие отважные. Производят впечатление. Такие сибирячки. И полуфиналы были такие же. Они очень хотят бороться за ту правду, которую они себе представляют. У них на это есть и силы, и мужество, и энергия. Это очень ярко было видно, и мне очень понравилось».

Визит иркутского арбитра в Братск не случаен. Она подтвердила рейтинговый статус городских турниров. Это значит, что победитель минувшего состязания отправится на чемпионат России по управленческим поединкам в Москву.

В напряженной борьбе с результатом 7:2 титул лучшего переговорщика и главный трофей завоевала замдиректора централизованной библиотечной системы Братска Лариса Поянэ.

Лариса Поянэ, победитель 10 рейтингового турнира по управленческим поединкам: «Буря впечатлений, я вся на эмоциях, адреналин зашкаливает. Это, однозначно, приятно, радостно, почетно, ответственно. Может быть, поеду, но там такие монстры, что к этому надо быть как минимум морально готовым».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций