Рекламный баннер

Братчанин отправится в тюрьму за производство и сбыт "синтетики" в особо крупном размере

Рекламный баннер

Большие партии привели к большу сроку. В Братске осудили 22-летнего мужчину за изготовление и сбыт "синтетики". Наркотики он делал в особо крупном размере. И уже был судим за кражу.

Грязным делом братчанин занялся год назад. На организаторов незаконной торговой площадки он вышел через интернет. Поначалу мужчина выполнял роль рекрутера, чтобы найти сообщников.

А затем освоил методы изготовления, фасовки и распространения опасного зелья. На след преступника вышли сотрудники Управления ФСБ региона. Они и довели дело до суда.

Вадим Фоминых, официальный представитель Управления ФСБ России по Иркутской области: «Лабораторию по производству наркотических средств осужденный оборудовал в помещении арендованного частного дома. А необходимые для незаконного производства химические реактивы получал от заказчика. Важно отметить, что братчанин производил именно оптовые партии наркотических средств. Вес их варьировался от 400 граммов до 1 килограмма. При том, что только в одном грамме готовой смеси содержится до 5 разовых доз. В дальнейшем свертки с "синтетикой" преступник прятал в лесу, на окраине Братска. А информацию о схронах сообщал заказчикам. Так наркотики поступали в розничную продажу на территории города и региона».

Осуждённый признал свою вину. Ближайшие семь лет он проведет в колонии строгого режима. Приговор огласили сегодня постоянной выездной коллегией судей Иркутского областного суда в Братске.

Также устанавливается роль других участников преступления. Сообщить о незаконной продаже наркотиков братчане могут анонимно в Управление ФСБ по телефону в Иркутске: 8(3952)210-404.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Сериал"Во все тяжкие"уже в Братске.Только в жизни все по другому.
  • Даже наркотиков натуральных не осталось. Все исскуственное!
  • 20.11.2018 12:46:01
    К чему привели большие партии? К большу сроку?
  • 21.11.2018 23:18:27
    Большой срок можно и за 0,1гр получить!Жалко, что многие этого не знают! Здесь срок ещё небольшой дали, странно. Вообще 10-20 лет....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций